Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходные данные для моделирования






 

Данная имитационная модель предназначена для наглядного отображения процесса создания проекта. Он подвержен влиянию различных случайных факторов. В первую очередь, случайным является количество клиентов, обратившихся в компанию. Ещё одной важной случайной величиной для рассмотрения является время на разработку проекта, от которого также зависит прибыль организации.

Процесс построения модели состоит в разработке и анализе трех видов информаций:

  1. входной (это информация, которая является основанием для решения задачи);

2. промежуточная (это та информация, которая получается в процессе вычисления и должна храниться, так как будет использоваться на последующих этапах решения задачи);

3. выходной (это информация, которая является итогом решения поставленной задачи).

1.1.Описание входной информации.

Прежде всего, входной информацией является закон распределения моделируемой случайной величины. Это знание мы берем из предварительных статистических исследований.

Входная информация имеет вид:

2.1.Описание промежуточной информации.

Промежуточная информация представлена расчетными формулами и их значениями.

 

 

3.1.Описание результатной информации.

 

 

Таким образом, решением оптимизационной задачи будет определение прибыли и оптимального числа какого-либо из видов сотрудников (квалифицированных проектировщиков, либо студентов)

Детерминированными величинами для данного процесса будут следующие: заработная плата проектировщиков (студентов), доходы, прибыль. Кроме всего прочего, прибыль которую в результате получит компания от различных категорий сотрудников, и будет является результатной информацией, поскольку именно для этого и создается система.

Случайными величинами в данной модели будут являться: случайное число клиентов, которому различные категории сотрудников смогут предложить данную услугу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.