Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования. Модели с бензиновые двигателями, оснащёнными искровым зажиганием







1.1 Класс называется Ф-5.

Модели с бензиновые двигателями, оснащёнными искровым зажиганием. Разрешается привод только на заднюю ось и не более одной передачи.


1.2 Запрещено использование автоматической коробки передач.

Радиоуправление и электроника на модели должны иметь функции “право / лево” и “газ / тормоз”. Зажигание только от магнето, от батарей запрещено, управление иглой форсунки карбюратора во время движения запрещено, всё унаследованное от ABS и ASR, активная подвеска, датчики и сенсоры от упомянутых систем, телеметрия – запрещены. Заслонка газа должна иметь возвращающую пружину, которая в случае поломки тяги газа возвращает заслонку в положение холостого хода (механический Fall safe).

 

1.3 Автомодель должна быть снабжена надежным тормозом, способным удерживать автомобиль в неподвижном состоянии при работающем двигателе. Разрешено применение гидравлических или тросовых тормозов на каждое колесо по отдельности.

 

1.4 Разрешено использовать одноцилиндровый, двух или четырёхтактный мотор объёмом до 26 куб. см.

Впрыск, турбонагнетатель, электронная система зажигания, зажигание от дополнительного источника питания, впрыск вращающейся задвижкой и ванкель-мотор запрещены.

Точка зажигания должна быть зафиксирована, разрешена только механическая установка зажигания. Разрешена пассивная система зажигания, которая имеет только один параметр. Разрешено только четыре открытых заполняемых канала. Независимые закрытые подвижные каналы запрещены.

Цилиндр-блок должен быть отлит целиком. Вставная гильза цилиндра запрещена. Только воздушное охлаждение. Кнопка выключения зажигания должна быть доступна через вырезанное стекло и доступу не должны мешать крутящиеся и горячие детали. Позиция кнопки отмечается на кузове интернациональным знаком (Е). Размер знака в диаметре мин. 20мм.


1.5 Максимальный объём двигателя - не более 26 куб. см.


1.6 Внутренние изменения двигателя разрешены, если они не противоречат пунктам Правил, 1.4 и 1.5.

 

1.7 Модель должна быть оснащена глушителем. Глушитель не может выступать за корпус сбоку или сзади более чем на 10 мм.

 

1.8. Учитывается вес полностью готовой к старту модели с пустым баком и транспондером.

Минимальный вес: 10000 г.

 

1.9 Емкость топливного бака должна быть не более 700 куб.см.

Дозаправки во время гонки запрещены. Как только объявлен старт, заправка должна быть прекращена.

 

1.10. Допускаются четырёхдверные корпуса европейской туринговой серии (FIA Klasse 2) с минимальной длинной оригинала 4.200 мм. (М 1: 5 = 798 мм.), корпуса серии “DTM” и “GT”.


1.11 Передний бампер должен быть из гибкого (мягкого) материала, например пенистой резины или другого подобного материала. Спереди он должен отступать от твёрдого пластика шасси минимум на 35 мм. Толщина бампера минимум 40 мм.


1.12 Кузов должен быть сделан из гибкого материала и окрашенным должным образом. Все окна должны быть полупрозрачными, разрешено нанесение небольшой тонировки.


1.13 Кузов не должен быть обрезан выше линии бампера спереди или сзади, или выше линии дверей сбоку. Переднее и заднее световое оборудование прототипа, имитация воздухозаборников и выхлопных труб и окна должны быть выполнены либо с помощью окраски, либо при помощи наклеек и выделяться на фоне основного тона окраски кузова.

1.14 Вентиляционные отверстия:
Передние боковые, задние боковые и заднее окно могут быть удалены для вентиляции.
Максимальный размер дозаправочного отверстия 30мм.
Разрешаются дополнительные отверстия для транспондера, регулирования карбюратора и антенны приемника, (максимальный диаметр 10мм).
Отверстие для выхлопной трубы должно иметь разумный размер, чтобы зазор с патрубком был не более 5мм.
Никакие другие отверстия не разрешаются.


1.15 Стабилизаторы поперечной устойчивости не должны выступать за пределы кузова.


1.16. Никакие части автомобиля, кроме выхлопной трубы не могут выходить за пределы кузова.


1.17 Запрещено использование под кузовом любых аэродинамических приспособлений.

 

1.18 ОБЩИЕ РАЗМЕРЫ:
Корпус

Длина: масштаб +/- 5 %

Ширина: 395 мм.

Высота: масштаб +/ - 5 %

Шасси

Длина: масштаб +/- 8 %

Ширина: 395мм +/- 8 %

Высота: масштаб +/- 8 %

 

1.19 Крыло

Располагается поверх оси заднего колеса, по форме может отличаться от оригинала, но соответствовать следующим требованиям: должно быть не выше уровня крыши и не выходить за пределы кузова.

 

1.20 Колеса и шины:

Диаметр диска максимально: 107 мм

Разрешены полые (пустые) шины (на выбор с воздухом или вставкой). Шины, выполненные полностью из пористой резины типа микропора, запрещены. Для сухой погоды – слик - и профилированные шины разрешены. Максимальный диаметр шины: 136 мм. Ширина дисков: передний макс.: 75 мм., задний макс.: 80 мм.

 

1.21. Допускается использовать только стандартный бензин с октановым числом не более 98, доступный в сети автозаправочных станций. Стандартное разрешённое масло.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.