Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение В. Таблица В.1 - Производители детских площадок в г






(справочное)

 

Таблица В.1 - Производители детских площадок в г. Оренбурге

Фирма - производитель Вид деятельности Адрес
  «Бастион» Изготовление металлоконструкций г.Оренбург, ул. Монтажников 13/3, Цех 11
  ООО «Технология металла» Изготовление металлоконструкций и кованых изделий г.Оренбург, ул. Терешковой, 299
  Компания «Тимирал» Металлоконструкции и промышленное оборудование г.Оренбург, ул.Монтажников д. 32
  «Булат» Металлоконструкции г. Оренбург
  Производственное предприятие «Элси» Производство металлоконструкций, покраска, сборка, обработка г. Оренбург, ул. Шевченко, 20 Б
  Группа компаний «Камтент» Производитель металлотентовых конструкций г. Оренбург, ул. Терешковой, 285
  Деревообрабатывающий цех «Береста» Изготовление деревянных изделий г. Оренбург, ул. Ногина, 83
  «Первая кузня» Изготовление кованных изделий г. Оренбург, ул. Механизаторов, 24
  Цех металлоконструкций Изготовление металлоконструкций г. Оренбург, ул. Монтажников, 32/2

 

Продолжение приложения

 

Производители детских площадок в других городах РФ:

 

1 Компания «Дети Отечества» - это собственное производство детского игрового оборудования и малых архитектурных форм с 1999 года под брендом «BabyLife». Производство осуществляется на территории Российской Федерации в Московской области.

 

 

Рисунок 1 – марка «BabyLife»

 

Качество производимой продукции: песочниц, карусель, качель, детских горок и прочее, подтверждена «Сертификатом Соответствия» и «Санитарно Эпидемиологическим заключением». Главным преимуществом комплексов «BabyLife» является материал, из которого они изготавливаются – полиэтилен низкого давления, а модульный принцип конструкций позволяет разнообразить дизайн и производить сборку на месте. Отсутствие острых деталей и закругленные края элементов обеспечивают безопасную эксплуатацию.

Компания гарантирует соответствие детского игрового оборудования, требованиям ГОСТ 52168-2003 и ГОСТ Р 52169-2003, а также предоставляет гарантию на свою продукцию до 20 лет. Для гарантии безопасности и долгого срока службы важно проводить осмотр и техническое обслуживание оборудования. В таблице 8№ приведена классификация материалов по степени износа и соответственно гарантийного срока.

 

Продолжение приложения

 

Таблица В.2 - Классификация материалов по срокам гарантии

Гарантийный срок     Материалы по срокам гарантии  
20 лет Гарантия на металлические части и полиэтиленовые элементы от поломок, связанных с гниением материала в любом климате  
5 лет Гарантия на подвижные полиэтиленовые элементы и металлические части от поломок связанных с производственными дефектами
2 года Гарантия на окрашенные металлические части, на пружины, и подшипниковые сборки, от поломок связанных с производственными дефектами  

 

Гарантия распространяется только на продукцию «BabyLife» компании «Дети Отечества». Гарантийные повреждённые части будут заменены компанией «Дети Отечества».

Гарантийное покрытие действительно только при условии, что продукция была установлена надлежащим образом. Условия гарантии не предоставляются в том случае, если продукция была установлена в нарушение инструкций, предоставленных компанией «Дети Отечества».

Гарантия не покрывает износ, амортизацию, неправильное использование и вандализм. Гарантия не распространяется на поломки, связанные с естественным износом и амортизацией, на поверхностную коррозию металлических частей, на выцветание поверхностей и иные косметические дефекты или поломки, связанные с неправильным использованием оборудования или случаями вандализма. Полиэтиленовые элементы имеют максимальную защиту от воздействия ультрафиолета - тем не менее, со временем, возможно некоторое выцветание.

 

Продолжение приложения

 

2 ЗАО " СКИФ" имеет 6-ти летний опыт разработки, производства и реализации детского игрового оборудования, детских площадок, малых архитектурных форм, гимнастических комплексов, стилизованных игровых комплексов и элементов ландшафтного дизайна. Производство осуществляется на территории Российской Федерации в Самарской области.

 

 

Рисунок 2 – Товарный знак «КСИЛ»

 

Продукция компании отвечает современным стандартам:
ГОСТ Р 522299-2004, ГОСТ Р 52168-2003, ГОСТ Р 52300-2004, ГОСТ Р 52167-2004, ГОСТ Р 52168-2003, ГОСТ Р 52169-2003.

На продукцию Самарского комбината распространяется гарантия 3 года. Компания " СКИФ" - имеет общероссийские государственные сертификаты на соответствие детского игрового оборудования требованиям нормативных документов; используемые материалы имеют необходимые гигиенические сертификаты.

ООО «Ксил-Урал»: данная организация является дистрибьютором ЗАО «КСИЛ», которое в свою очередь имеет достаточно богатую историю становления и большой опыт в производстве детских игровых комплексов.

История " КСИЛ" длится уже 40 лет и все это время, основой деятельности фирмы была и остается забота о детях. Поэтому в центре всего, что планирует, проектирует и производит «КСИЛ», находится ребенок и, в первую очередь, производитель думает о его здоровье, развитии, безопасности.

Сегодня " КСИЛ" - это крупнейшее российское предприятие в области изготовления оборудования детских площадок, включающее в свою структуру разработку, все этапы производства, а также продажу и обслуживание. Сфера деятельности компании простирается от Атлантики до Тихого океана, и охватывают более 15 стран мира. С 2000 года, когда «КСИЛ» прошёл сертификацию в международном центре TUV на соответствие Европейской норме EN 1176, " КСИЛ" является единственным производителем детских площадок в России, гарантирующим не только качество продукции, но и самое важное - безопасность ребенка.

Безопасная конструкция и дизайн оборудования игровой площадки должны стать объектом пристального внимания проектировщиков, производителей, поставщиков этого оборудования, организаций и лиц, ответственных за строительство, содержание и эксплуатацию игровых площадок; организаций, занимающихся разработкой нормативной

 

Продолжение приложения

 

документации, контролирующих органов государственной, региональной и местной власти.

В середине 90х годов, в Европейском союзе назрела необходимость создания единого стандарта безопасности детских площадок. В 1998 году объединив основные положения национальных стандартов, проведя большую техническую и согласовательную работу, Европейский Комитет Стандартизации утвердил, обязательный для стран Европейского Союза, стандарт – EN 1176: 1998. В 2000 году «КСИЛ», единственный из отечественных производителей оборудования детских площадок, прошел сертификацию своей продукции на соответствие данному стандарту в Международном сертификационном центре TUV Product Service.

В 1999 году «КСИЛ» совместно с другими организациями, под методическим контролем Госстандарта, начал разработку национального стандарта РФ по безопасности оборудования детских игровых площадок. Учитывая то, что «КСИЛ» является ведущим производителем детского игрового оборудования, имеет собственные структуры для тестирования и исследования оборудования, а также его опыт применения европейских стандартов и сотрудничества с международным сертификационным центром TUV Product Service, в 2003 году Госстандарт РФ утвердил «КСИЛ», как базовую организацию Технического Комитета №455 по стандартизации оборудования детских площадок.

При создании продукции " КСИЛ" еще на стадии дизайна и разработки проектной документации, закладывается возможность полной разборки и последующей сборки игровых и спортивных элементов детской площадки. Очень часто клиенты находятся в тысячах километров от " КСИЛ" и производитель должен быть уверенны, что полностью изготовленное изделие будет доставлено и собранно без каких либо проблем. Именно поэтому, вся продукция детских площадок " КСИЛ" поставляется в комплекте с техническим паспортом, ведомостью элементов с крепежом и схемой сборки и монтажа.

Гарантия Изготовителя действует с момента передачи изделия и до истечения 12 месяцев (1 года) с момента такой передачи. Владелец в праве предъявить требования по Гарантии, связанные с недостатками продукции " КСИЛ", в течении Гарантийного срока. По этой гарантии элементы с производственными или другими дефектами будут бесплатно заменены и доставлены на склад ближайшего представителя " КСИЛ".

Торговая марка " КСИЛ" и вся продукция " КСИЛ", узлы, конструкции детского игрового оборудования, выпускаемые под этой маркой, запатентованы согласно " Патентного закона РФ № 3517-1" от 23 сентября 1992 года и охраняются Российским законодательством. Закон охраняет наши права на изобретение, полезную модель, промышленный образец и удостоверяет приоритет, авторство изобретения, полезной модели или промышленного образца и исключительное право на их использование.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.