Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и порядок деятельности






6.1. Заседания Молодежного Правительства проводятся регулярно, в сроки, определенные Регламентом Молодежного Правительства. Внеочередные заседания проводятся по решению Председателя Молодежного Правительства, а также по требованию не менее двух третей членов Молодежного Правительства.

6.2. Работой Молодежного Правительства руководит Председатель Молодежного Правительства.

6.3. Председатель Молодежного Правительства:

1) осуществляет руководство работой Молодежного Правительства;

2) председательствует на заседаниях Молодежного Правительства;

3) формирует на основе предложений членов Молодежного Правительства план работы Молодежного Правительства и повестку дня его очередного заседания; (Ответственный секретарь?).

4) информирует Молодежное Правительство обо всех мероприятиях, проводимых Правительством Камчатского края и Агентством по молодежной политике Камчатского края;

5) дает поручения членам Молодежного Правительства;

6) информирует Агентство по молодежной политике Камчатского края обо всех мероприятиях, организованных Молодежным Правительством;

УБРАТЬ! ИЛИ СДЕЛАТЬ ЕЖЕГОДНО.

7) ежеквартально направляет отчет о деятельности Молодежного Правительства в Агентство по молодежной политике Камчатского края и Главное контрольное управление Губернатора и Правительства Камчатского края;

8) представляет Молодежное Правительство в исполнительных органах государственной власти Камчатского края, органах местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, учреждениях и организациях

9) осуществляет иные полномочия, предусмотренные Регламентом Молодежного Правительства.

6.4. Заседание Молодежного Правительства оформляется протоколом, который подписывается председателем и членами Молодежного Правительства, присутствующими на заседании. ОТВЕТСТВЕННЫМ СЕКРЕТАРЕМ!

6.5. Молодежное Правительство принимает решения в соответствии с утвержденным Регламентом Молодежного Правительства. Решение Молодежного Правительства считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Молодежного Правительства.

6.6. Молодежное Правительство в необходимых случаях направляет принятые решения на рассмотрение исполнительным органам государственной власти Камчатского края, органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, общественным объединениям и организациям.

6.7. Члены Молодежного Правительства имеют право:

1) участвовать в деятельности Молодежного Правительства;

2) вносить на рассмотрение Молодежного Правительства предложения по вопросам его деятельности;

3) участвовать в программных мероприятиях, проводимых Молодежным Правительством;

4) получать информацию о деятельности Молодежного Правительства.

6.8. Члены Молодежного Правительства обязаны:

1) исполнять решения Молодежного Правительства, поручения председателя Молодежного Правительства;

2) лично участвовать в деятельности Молодежного Правительства, посещать все его заседания, активно содействовать решению стоящих перед Молодежным Правительством задач;

3) информировать Молодежное Правительство и председателя Молодежного Правительства о своей работе;

4) содействовать повышению авторитета Молодежного Правительства;

5) не допускать действий, наносящих ущерб деятельности и законным интересам Молодежного Правительства и его членов.

7) лично участвовать в мероприятиях, проводимых Правительством Камчатского края и Агентством по молодежной политике Камчатского края.

 

6.9. Члены Молодежного Правительства участвуют в его заседаниях лично и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам. Заседания ведет председатель Молодежного Правительства, а при его отсутствии - заместитель председателя.

6.10. Вопросы деятельности Молодежного Правительства, не урегулированные настоящим Положением, определяются Регламентом Молодежного Правительства.

6.11. По итогам заседания Молодежного Правительства формируется пакет предложений для Правительства Камчатского края.

6.12. По итогам работы члены Молодежного Правительства получают возможность стажировок в Правительстве Камчатского края и участия в образовательных программах, семинарах и лагерях актива, проводимых исполнительными органами государственной власти Камчатского края.

6.13. Документы, связанные с деятельностью Молодежного Правительства, включаются в номенклатуру дел Агентства по молодёжной политике Камчатского края и по истечении срока хранения сдаются в Агентство по делам архивов Камчатского края.

ДОБАВИТЬ!

Руководители групп Молодежного правительства организуют необходимую подготовку вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях, и проектов решений Молодежного правительства по итогам предварительного обсуждения в группах.

Ответственный секретарь Молодежного правительства осуществляет организационное и информационное обеспечение деятельности Молодежного правительства, в том числе:

- обеспечивает подготовку проекта годового плана работы Молодежного правительства, составляет проекты повестки заседаний Молодежного правительства, организует и контролирует работу по подготовке материалов к заседаниям Молодежного правительства, в случае необходимости – проектов соответствующих решений Молодежного правительства, а также ведет протоколы заседаний Молодежного правительства;

- информирует членов Молодежного правительства и приглашенных лиц о месте, времени проведения и повестке дня очередного заседания, обеспечивает их необходимыми материалами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.