Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родословные.






 

 

Родовые записи сыновей Ноя: Сима, Иафета и Хама. После завершения потопа у них появились дети.

Сыны Иафета: Гомер (Счастье), Магог (Униженная земля), Мадай (Мидия), Иаван, Фувал и Мешех (Скифия), Тирас.

 

Сыны Гомера – Аскеназ (Асшкузы - жители гор Кавказа), Рифат (племя Рифаимов), Тог-Арма (Урарту).

Сыны Иавана: Елиса (Греки), Тарсис (юг Испании), Китт-им (Крит), Додан-им (Дарданцы – жители Италии).

 

От них наполнились острова и островные части материка людьми. От каждой семьи образовался отдельный народ со своей культурой и языком.

 

Сыны Хама: Хуш (Эфиопия), Мицра-им (Та Мери), Фут (Ливия), Ханаан (Хеты).

Сыны Хуша.

Сева (побережье Чёрмного моря со стороны Аравии).

Хавила (вдоль побережье Великого моря от Египта к Сирии).

Савта (побережье Чёрмного моря со стороны Эфиопии).

Раама (Центральная Аравия)

Савтеха (побережье Чёрмного моря со стороны Гесем).

Сыны Раамы: Сава (Савея) и Дедан (Низовья).

 

Племя Куш построила город Нимруд, который стал властвовать. Там произошла знаменитая охота на зверя. С тех пор говорят: «Цель охотника, Нимруд перед Иеговой»! В охоте приняли участие Вавилон, Эрегду, Аккад и Хална долины Сеннаар.

 

Из этой земли Нимруд вторгся в Ассирию и отстроил там «Город Царя» (город Нина, Ниневия), и Широкую улицу (Реховофир) соединяющий квартал «Великий» (Ресен) с торговой площадью Калах (Круглосуточный).

 

Вопросы:

1) Город Нина, Центр города (Ресен), круглосуточная торговая площадь и широкая улица (Реховофир), что напоминают жителям больших городов?

 

 

От Мицра-има произошли народы: Луд-им, Анам-им, Легав-им, Нафтух-им, Патрус-им, Каслух-им, где берут свое начало Филистимляне, Кафтор-им.

Вопросы:

1) Луд-им, Легав-им, Каслух-им (Кипр), Кафтор-им (Крит), Патрус-им (Патмос).

2) Фут, сын Хама. О Футе пророчествуется в Иез. 38: 5.

3) Китт-им, сын Иавана и Каслух-им, сын Мицра-има образовали один родственный народ. От Каслухима произошли филистимляне, образовав Филистию.

Сыны Ханаана: Первенец Сидон и Хет. Ханаан стал родоначальником: иевусеев, аммореев, гергесеев, евеев, аркеев, синеев, арвадей, цемарий, химафей.

Со временем племена ханаанские будут рассеяны.

Их территории простирались от Сидона до границ с Сирией и от Сирии до Филистии.

От Филистии они продолжались до Соленого моря и от них к Адме, Цевоиму, Лаши.

 

Вот племена Хама и их перечисление по народностям и языкам, которые они образовали.

 

Сим был старшим братом Иафета, и стал родоначальником всех сыновей Евера.

Дети Сима были пришельцами в землях Елам и Ассирии. Первенец Арфаксад стал родоначальником Лидии и Арамеи.

Сыны Арама основались в землях: Уц, Хул, Гефер, Маш.

У Арфаксада родился Сала (Потомок 2333г. до н.э.).

У Салы родился Евер (Пришелец 2303г. до н.э.).

У Евера родились два сына: Иоктан и Фалек (2269г. до н.э.). В это время на земле произошло разделение.

 

Родословная запись шейхов семьи Иоктана: Алмодад, Шалеф, Хацармавеф, Иерах, Годорам, Узала, Дикла, Овал, Авимаил, Шива, Офир, Хавила, Иовав. Они занимали территорию от земли Маш до горы Сефар, это на востоке, если смотрим из Египта.

 

Вопросы:

1) Могут ли иметь земля Маш и гора Сефар отношение к земле Гефер и Маш?

2) Если учесть схему перечисления родовой ветви Фалека в 12 главе писания, можно ли сказать, что под сынами Иоктана подразумеваются старейшины рода до 18-ой династии этого рода? Мог ли Йовав, быть Йовом, живущим в земле Уц ок. 1657-1473г. до н.э.

 

Все эти семьи произошли от сыновей Ноя. От них берут начало распространившиеся по земле народы после потопа.

 

На земле был один общий язык и одна письменная грамота. Спускаясь с Араратских гор

люди обнаружили долину, которая раньше называлась Сеннаар, и устроили там себе новое поселение. Они говорили друг с другом: «Наделаем кирпичей и обожжём их в огне, и станут они нам вместо камня известняк, а разведённый известняк водой, станет нам побелкой».

 

Вопросы:

  1. Из камня известняк построены пирамиды Египта.

 

 

Ещё они говорили: «Построим себе башню высотой до небес, и сделаем знаменитые имена, а затем расселимся по лицу всей земли».

Вопросы:

1) Как аналогичные строения называют в Египте, Мексике, Тибете, Иране, а как позднее назовут их в Вавилоне?

2) Знакомы ли строители Зиккуратов с законом Иеговы?

3) Почему они не стали расселяться по повелению Иеговы, и о чём это нам говорит?

 

И обратил Своё Внимание Иегова на город. Потом на башню, которую строили люди и сказал: «Народ собран в одно место и удерживает их общий язык, и не станут они распространяться по земле, и никогда не отстанут от дела, которое они задумали»?

Поспешу и сделаю их речь разнообразной, чтоб они стали стараться понять друг друга. И люди стали не понимать друг друга и стали отделяться. Город перестал строиться. Но этот город, до сих пор знаменит. Его имя Вавилон и там Иегова образовал языки народов.

 

Родовая запись Сима.

Когда Сим (имя) прожил 100 лет, у него родился Арфаксад. Это произошло, во второй год после потопа (2368г. до н.э.). После рождения Арфаксада, Сим жил 500 лет (1868г. до н.э.). За это время у него родились сыновья и дочери.

Арфаксад жил 35 лет, и него родился Сали (2333г. до н.э.). После рождения Сали, Арфаксад жил ещё 403года (1930г. до н.э.). В эти годы, у него рождались сыновья и дочери.

 

Сала жил 30 лет, и у него родился Евер (2303г. до н.э.). После рождения Евера Сала жил 403 года (1900г. до н.э.). В эти годы у него рождались сыновья и дочери.

Евер жил 34 года, у него родился Фалек (2269г. до н.э.). После рождения Фалека Евер жил 430 лет (1839г. до н.э.). В эти годы у него родились сыновья и дочери.

Фалек жил 30 лет, у него родился Рогав (2239г. до н.э.). После рождения Рогава Фалек жил 209 лет (2030г. до н.э.) В эти годы у него родились сыновья и дочери.

Рогав жил 32 года, у него родился Серёга (2207г. до н.э.). После рождения Серёги, Рогав жил 207 лет (2000г. до н.э.). В эти годы у него родились сыновья и дочери.

Серух жил 30 лет, у него родился Нахор (2177г. до н.э.). После рождения Нахора Серух жил 200 лет (1977г. до н.э.). В эти годы у него родились сыновья и дочери.

Нахор жил 29 лет, у него родился Фарра (2148г. до н.э.). После рождения Фарры Нахор жил 119 лет (2029г. до н.э.). В эти годы у него рождались сыновья и дочери.

Фарра жил 70 лет (2078г. до н.э.), и только после этой даты, у него родились Аврам, Нахор и Аран.

 

Масора: В 2078г. до н. э, в Уре халдейском закончился составлять список богов. У шумеров это Игиги, у персов это Парадата. По всей видимости, жизнь людей сократилось с 450 лет до 90 лет. Старцы хоронили своих внуков, которые отживали свой отрезок жизни.

 

Родословная запись Фарры.

Фарра: Аран (2077г. до н.э.), Хриплый, Аврам (2018г. до н.э.). У Арана родился Лот (2016г. до н.э.). Аран отжил свою жизнь и был похоронен своим отцом, жизнь которого еще должна продолжаться (1944г. до н.э.). Похороны состоялись в Уре Халдейском (Ур ал). Аврам и Хриплый взяли своих жён. У Аврама Сара, у Хриплого - Миля. Миля дочь Арана. У Арана было две дочери: Миля и Иска. А Сара не могла зачать ребёнка.

После всех этих событий, Фарра пригласил своего сына Аврама, своего внука Лота, сына Арана, и свою невестку Сару, супругу Аврама, и они вышли под его руководством из Ура халдейского (Ур ал), чтобы идти в землю Ханаан. Через некоторое время пути они пришли в Харран, и поселились там. Всего Фарра жил 205 лет (1943г. до н.э.). И умер Фарра в Харране.

Масора: Аран жил 133 года.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.