Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №18. Технология работы с интегрированной информационной системой.






Microsoft Outlook: работа с сообщениями, электронной почтой.

 

Сегодня в деловом мире электронная почта является одним из основных средств связи. В Microsoft Office Outlook 2003 предусмотрено множество возможностей, облегчающих организацию, поиск и хранение электронных сообщений. Сообщения электронной почты отправляются в одном из трёх форматов: HTML, Plain Text или Outlook Rich Text Format (RTF). Outlook поддерживает все три формата. Остальные программы электронной почты поддерживают лишь один из них.

HTML является форматом сообщения по умолчанию. HTML поддерживает форматирование текста, нумерацию, списки, рисунки и фоны в теле сообщения, стили и бланки

Rich Text Format (RTF) поддерживает базовые параметры форматирования, включая форматирование текста, таблицы, числа, фоновые цвета и тени.

Plain Text (Обычный текст) поддерживается всеми программами, работающими с электронной почтой, однако как видно из названия формата, он не использует ни одного вида форматирования.

Задание 1.

Откройте папку Входящие.

1. На панели инструментов нажмите кнопку «создать». Появиться форма пустого сообщения

2. Щёлкните на теле сообщения и введите любую фразу. По умолчанию текст отформатирован шрифтом Times New Roman размером 12 пикселей

3. Выделите фразу и измените размер её шрифта, нажав кнопку «размер» и выбрав 16.

4. Нажмите кнопку списка справа от кнопки «цвет шрифта» и щёлкните на красном квадратике.

5. На панели инструментов формы сообщения нажмите кнопку списка справа «формат сообщения» и выберите «обычный текст» появится окно с сообщением о том, что формат «Обычный текст» не поддерживает некоторые элементы форматирования в сообщении.

6. Нажмите кнопку «продолжить». К тексту будет применено форматирование шрифтом Courier New (формат Обычный текст) размера 12 пикселей, и кнопка форматирования на панели электронная почта станет недоступна.

7. Нажмите кнопку списка справа от «формат сообщения» и выберите «формат RTF». Формат текста не изменится, однако станут доступны кнопки форматирования.

8. Нажмите кнопку «закрыть» в окне формы сообщения и нажмите «нет» в появившемся окне предупреждения о сохранении черновика сообщения. Форма сообщения закроется.

9. В меню Сервис выберите Параметры.

10. Выберите вкладку Сообщение.

11. В области Формат сообщения выберите Обычный текст.

12. На панели инструментов нажмите Создать сообщение. Появится форма с заданным форматом Обычный текст. Закройте форму.

13. В меню Сервис выберите Параметры, затем вкладку Сообщение.

14. В области Формат сообщения выберите HTML.

15. В области Шрифты и Бланки нажмите Плющ.

16. На панели инструментов нажмите Создать сообщение.

17. Щелкните на теле сообщения и введите «Приезжайте в гости!».

18. Создайте самостоятельно, еще несколько форм с разными образцами.

Задание 2.

Чтобы проще управлять электронной почтой и передавать значение содержимого сообщения более эффективно, можно устанавливать уровень важности сообщения, пометку и ряд параметров доставки ваших электронных сообщений.

Вы также можете устанавливать пометки Обычное, Личное, Частное или Конфиденциальное.

Чтобы легче управлять получаемыми сообщениями, можно сделать так, чтобы ответы пользователей на сообщения отправлялись на другой электронный адрес. Также можно установить дату, когда сообщение будет отправлено, и сделать сообщение недоступным после определенной даты.

1. На панели инструментов нажмите кнопку Создать сообщение.

2. На панели инструментов формы сообщения нажмите Параметры.

3. В области Настройка сообщения установите Важность Обычная.

4. В области Параметры отправки установите опцию Отправлять ответы.

5. Удалите текст в поле рядом и введите свой электронный адрес.

6. Нажмите Закрыть.

7. В поле Кому введите любой электронный адрес.

8. В поле тема введите «Письмо от …»

9. Нажмите кнопку Отправить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.