Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология работы с интегрированной информационной системой.






Microsoft Outlook: работа с календарем.

 

Microsoft Outlook — это ряд приложений, объединенных в одну интегрированную информационную систему. Каждое из этих приложений работает с определенным типом документов, в которых, собственно, и хранится соответствующая информация. В терминологии Outlook документы называются элементами, а приложения, работающие с элементами — формами.

Элементы могут иметь самую произвольную форму (заметка, сообщение, контакт). Для хранения элементов используется единый формат, но элементы каждого типа обладают определенным набором полей (свойств), в которых и хранится информация об элементе.

Меню (Menu) — это отображаемый на экране дисплея список режимов, команд или вариантов ответа, предлагаемых пользователю для выбора.

Если рядом с командой меню изображена стрелка вправо, значит, она имеет дополнительное меню, если троеточие, то команда вызовет диалоговое окно.

Панель инструментов (Toolbar) обычно располагается под строкой меню и содержит кнопки, обеспечивающие быстрый доступ к наиболее часто используемым командам. Для вызова команды необходимо подвести к кнопке указатель мыши (при этом кнопка будет выделена синим цветом) и щелкнуть по ней левой кнопкой мыши. Если кнопка затенена, значит команда недоступна на данный момент.

 

Панели инструментов Outlook

Помимо обыкновенных кнопок панелей инструментов, существуют и некоторые специальные.

Кнопка-флажок. Показывает, в каком состоянии находится текущий объект. Если кнопка выделена рамкой, значит, в активном, если нет — в пассивном.

Кнопка-список. Эта кнопка имеет справа стрелку вниз. Нажатие на эту стрелку вызовет раскрытие списка с дополнительными командами или свойствами.

Outlook хранит элементы в папках, причем в одной папке могут храниться элементы только одного типа.

Папка в Outlook — это логическое хранилище информации, не связанное прямо с физическим способом хранения информации на диске.

При первом запуске Outlook пользователь имеет прямой доступ к нескольким типам элементов информации. Outlook хранит эти элементы во вложенных папках, которые содержатся в папке Личные папки (Personal Folders).

Наименование папки Описание элементов
Outlook сегодня (Outlook Today) Содержит общую информацию о состоянии всех элементов Outlook
Входящие (Inbox) Поступающие сообщения электронной почты и факсы
Календарь (Kalendar) Встречи, события и собрания. Планирование личного расписания, календарь
Контакты (Contants) Информация о личных и деловых контактах. Адресная книга
Задачи (Tasks) Планирование, ведение и учет задач
Заметки (Notes) Создание различных примечаний
Удаленные (Delete Items) Все удаленные элементы
Черновики (Draff) Черновики сообщений. Не готовые к отправке сообщения
Исходящие (Outlook) Сообщения и факсы, готовые к отправке, но еще не отправленные
Отправленные (Sent Items) Копии отправленных сообщений электронной почты
Дневник (Journal) Записи личной деятельности. Автоматическое отслеживание работы пользователя с элементами Outlook и документами Office
Мои документы (My Documents) Обеспечивает быстрый доступ к содержимому папки Мои документы
Избранное (Favorites) Обеспечивает быстрый доступ к папке Избранное, в которой хранятся избранные папки и страницы Интернета
Мой компьютер (My Computer) Отображает файловую структуру компьютера. Проводник





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.