Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты Path, Type и Shape






Эти инструменты можно отнести и к инструментам рисования, и к инструментам выделения. Они позволяют выполнять самые разные операции. Инструмент Туре (Текст) представлен кнопкой, на которой изображена буква Т. На кнопке инструментов Path (Контур) изображено перо, рисующее контур (линию или фигуру). После того как линия или фигура нарисована, с помощью этих инструментов можно выделять любой фрагмент контура и изменять его форму. Инструменты группы Path можно использовать как в качестве инструментов выделения, так и в качестве инструментов рисования.

Инструменты группы Shape (Фигура) могут создавать как окрашенные, так и прозрачные фигуры, в том числе многоугольники, эллипсы и фигуры специальной формы. Инструмент Line (Линия) также принадлежит к набору инструментов этой группы. Он позволяет рисовать прямые линии, а при использовании клавиши < Shift > эти линии могут быть автоматически нарисованы под углом 45 или 90°. На рисунке показано меню инструментов подгруппы Shape и некоторые фигуры специальной формы.

Инструмент Notes (Заметки) позволяет добавлять заметки к создаваемому рисунку, которые помогают разобраться в степени его готовности. Заметки вводятся в специальных областях или непосредственно на холсте. Если компьютер оснащен микрофоном, то вы можете добавлять к рисунку и голосовые аннотации. При выводе документа на печать заметки остаются невидимыми.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.