Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №11. Технология работы с векторной графикой, на примере coreldraw. Заливка. Перспектива. Пошаговые переходы. Комбинированные объекты.






Под заливкой в CorelDRAW принято понимать заполнение. В зависимости от того, какими средствами это формируется заполнение замкнутого объекта, различают семь различных типов заливок: однородные или сплошные заливки; градиентные заливки; заливки двухцветным узором; заливки цветным узором; заливки точечным узором; текстурные заливки; заливки растром PostScript.

Палитрой называется совокупность стандартных цветов, точность воспроизве­дения каждого из которых гарантируется технологией воспроизведения цвета, соответствующей этой палитре.

Моделью цвета называется механизм, с помощью которого можно воспроизвести любой из цветов в пределах цветового охвата модели. Цветовые охваты различных моделей не совпадают друг с другом, поэтому, точное преобразование цвета из одной модели в другую возможно не всегда.

Чтобы управляющие параметры заливки появились на панели атрибутов, следует выделить объект, а затем выбрать в панели инструментов инструмент Interactive Fill (интерактивная заливка).

Заливка Диалоговое окно Цвет заливки
  Диалоговое окно Градиентная заливка
  Диалоговое окно Узорная заливка
  Диалоговое окно Текстурная заливка
  Диалоговое окно Заливка Post Script
  Удалить заливку
  Пристыковываемое окно Цвет
Интерактивная заливка Заливка Интерактивная цветовая заливка объектов
Заливка ячеек Интерактивная цветовая заливка ячеек

 

 

Для управления градиентными заливками служат инструмент Interactive Fill (интерактивная заливка), панель атрибутов и диалоговое окно Fountain Fill (градиентная заливка). В момент активности инструмента Interactive Fill (интерактивная заливка) поверх объектов, имеющих градиентную заливку, выводятся управляющие схемы заливок — совокупности элементов, манипулируя которыми с помощью мыши, можно менять внешний вид заливки.

Схемы заливок (линейная, радиальная, коническая, квадратная).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.