Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямоугольники






В мире CorelDRAW даже после некоторых преобразований, искажающих форму первоначально прямоугольных объектов, в рамках объектной модели они по-прежнему считаются прямоугольниками.

Прямоугольники.

Самый левый из представленных объектов — «классический» прямоугольник. Второй объект после создания был повернут на 45 градусов. У третьего объекта после создания были закруглены три из четырех углов, а самый правый из объектов после закругления угла был подвергнут операции скоса.

Теперь познакомимся с тем, как выглядит панель атрибутов для прямоугольников, и какие элементы управления на ней расположены.

 

 


 

 

Панели атрибутов для прямоугольника.

- Object(s) Position (координаты середины). Два поля, содержащие точные зна­чения координаты середины прямоугольника в текущей системе координат.

- Object(s) Size (высота и ширина). Значения в этих полях управляют геометри­ческими размерами прямоугольника.

- Scale Factor (коэффициенты масштабирования). В этих двух полях содержатся коэффициенты линейного растяжения или сжатия объекта.

- Nonproportional Scaling/Sizing Ratio (блокировка раздельного масштабирования). Если эта кнопка нажата, растяжение и сжатие объекта вдоль одной из сторон будет приводить к пропорциональному растяжению и сжатию вдоль второй стороны.

- Angle of Rotation (угол поворота). В этом поле содержится значение управляющего параметра операции поворота объекта.

- Rectangle Corner Roundness (коэффициенты закругления углов). В этих полях содержатся значения, характеризующие относительные величины радиуса закругления каждого из углов прямоугольника.

- Round Corners Together (блокировка раздельного закругления углов). Если эта кнопка нажата, изменение любого из четырех коэффициентов закругления приведет к автоматическому изменению остальных коэффициентов на ту же величину.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.