Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кредитно-финансовая система и внешняя торговля






1. КПЕ будет добиваться построения кредитно-финансовой системы России на принципе наращивания покупательской способности рубля.

Обеспечить выполнение этого возможно:
а) Опережающим ростом энергопотенциала страны по отношению к денежной массе, находящейся в обращении.
б) Кредитованием на безпроцентной основе. Полный отказ от ростовщического ссудного процента.
в) Способствовать формированию в обществе необходимости в ограничении доходов и накоплений в семьях таким уровнем, который заведомо, безусловно, и абсолютно надежно достаточен для нормальной и достойной жизни, но не позволяет паразитировать на труде других людей.

КПЕ требует признать ростовщичество воровством. И предлагает следующие меры по укреплению кредитно-финансовой системы:

1. Отказаться от привязки рубля к так называемым " твердым валютам", в т.ч. к доллару США — ничем не обеспеченной зелёной бумаге.

2. Предъявить и ввести на мировом уровне энергетический эквивалент русского рубля (энергорубль). При нашей огромной энерговооруженности – наш энергорубль будет самой устойчивой валютой мира.

3. Ввести трёхуровневую финансовую систему:
- расчёты в розничной торговле вести как наличными, так и безналичными рублями,
- между предприятиями всех форм собственности — только безналичные расчёты,
- во внешнеторговых операциях — только энергетическим рублём.
Законодательно запретить ведение расчётов внутри России в иностранной валюте. Вся иностранная валюта должна быть в руках государства. Ведение валютных операций частными лицами и негосударственными организациями считать уголовным преступлением.

4. Предприятия базовых отраслей промышленности должны находиться в государственной собственности - военно-промышленный комплекс страны, топливно-энергетический комплекс, единая энергосистема страны, железнодорожный, водный и воздушный транспорт (всё перечисленное — государственного уровня значимости).

5. Ввести монополию государства на внешнеторговую деятельность, энергоносители, сырьё, медикаменты, транспорт государственных уровней значимости.

6. Установить твердые цены на энергоносители, сырьё, основные продукты питания, жильё, медикаменты, транспорт и связь.

7. Предъявить системам и структурам Запада, виновным в разрушении СССР-России, требования по компенсации ущерба, нанесённого России в ходе реализации планов в отношении СССР и России.

8. Предъявить соответствующим зарубежным системам и структурам требования возврата царских вкладов, ибо они принадлежат народам России.

9. Возбудить уголовные дела против лиц при установлении у них валютных тайных вкладов за границей, сделанных за счёт грабежа России. Амнистировать лиц, добровольно вернувших валютные вклады в Россию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.