Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синтетические миры






Интерфейсы компьютерных симуляций и информационные визуализации в киберпространстве содержат предметы, относящиеся к широкому спектру научных дисциплин. Часто работа с комплексными техническими системами и сложными данными требует забыть о двухмерных панельных меню на мониторе компьютера и отправиться в навигацию по пространственным структурам. Синтетическое представление мира - это система, состоящая из правил игр и символов, предназначенных для кодифицированного восприятия. Особенную, возрастающе важную роль играют области исследования, посвященные теории игр, где правила игр создают очертания сложных миров. Научные и военные исследования сосредоточиваются на создании виртуальных миров и высокореалистичных симуляций для сложных, динамических процессов в многомерном космосе. Главные исследовательские усилия были брошены на разработку STOW (Синтетического Театра Военных Действий) - набора аппаратного и программного обеспечения, воссоздающего синтетические SBE (Среды Военных Действий), военного назначения. Симуляции используются не только для совместных учений в тактически значимых средах, но и непосредственно связаны с реальными театрами военных действий C4I (Тайной Киберкратической Командно-Контрольной Разведки) через сети высокоскоростных данных.

Перцептивная Аналитика военных операций часто запускает зеркальный эффект, перекрывающий собственные ценности, культурные привычки и мыслительные процессы лиц или групп, способных к вынесению оценок и прогнозов. В действие вводятся виртуальные схемы, работающие с нервными сетями и генетическим кодированием, чтобы создать воплощения, действующие в качестве оппонентов. В этих адаптивных виртуальных средах такие воплощения принимают на себя личность, культуру, религию и образование оппонента. Со временем и накоплением опыта эти виртуальные действующие лица самообучаются и умнеют, так что чем дальше, тем труднее становится одержать верх над этими инкарнациями оппонентов на этих адаптивных сеансах.

На и индустрия развлечений старается не отставать, создавая трехмерные изображения, и, таким образом, еще больше повышая экономическое значение Синтетических Миров. Сегодня, при массовом производстве мощных мультимедийных компьютеров для широкого потребительского рынка и при росте индустрии компьютерных игр, многие из этих исследовательских разработок оказывается возможно обнаружить в общедоступных программах. Новое измерение дигитального космоса развивает себя в программно сгенерированных архитектурных структурах, разумных программных средах, и алгоритмически самовоспроизводящихся программах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.