Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мировой опыт показывает, что самая экономичная, качественная и рациональная технология строительства жилья - КАНАДСКАЯ.






Строительство дома из СТП-панели проходит в несколько этапов:

К фундаменту анкерными болтами крепится фундаментный брус, обработанный антисептиком. Для вентиляции подполья предусмотрено устройство продухов.
Панели, предварительно изготовленные на заводе по чертежам проектировщиков, укладываются на верхнюю часть фундаментного бруса. Нижние детали дополнительно покрывают слоем битумной мастики, при помощи чего достигается большая гидроизоляция. Стеновые СТП панели устанавливают на монтажный брус. Нижний паз будущих стен надевают на монтажный брус и закрепляют скобами или специальными гвоздями. Благодаря заводской точности, с которой производятся все детали, сборка дома происходит с допущением не более 2-3 мм. Вертикальная точность сборки контролируется мерительным уровнем. Между собой сэндвич-панели крепятся при помощи замков типа «шип-паз», выполненных на заводе с высокой точностью. Места соединения панелей для наибольшей герметизации дополнительно защищаются монтажной пеной.
Кровля дома выполняется в утепленном варианте с применением так же СТП панелей. После того, как кровля смонтирована, к ее внешней стороне крепятся гидроизолирующий материал и кровельное покрытие (наиболее используемыми материалами являются Icopal (мягкая черепица) и металлочерепица, но для снижения себестоимости можно использовать Ондулин и оцинкованный гофролист). Благодаря гладкой поверхности ОСП-плит укладка кровельных материалов происходит быстро и качественно.
Сразу после монтажа самого модульного дома начинается установка окон и входных дверей. Последующие этапы работ ведутся одновременно и независимо друг от друга, что обеспечивает значительную экономию времени.
Производится грунтовка наружных поверхностей стен и проклейка стыковочных швов армирующей сеткой. Фасад красится фактурной акриловой краской (акриловой шубой) либо, по желанию заказчика, обвивается виниловым сайдингом, после чего облицовывается цоколь (выбор облицовки довольно широк). На окна устанавливаются отливы, монтируется водосточная система. Осуществляется внутренняя отделка и прокладка коммуникаций.

Ваш дом готов!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.