Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Вот что мы узнали из этого сообщения:






Вот что мы узнали из этого сообщения:

- Сомнительно, переживет ли регион Дарем мусорный кризис, поскольку не так много осталось сделать, прежде чем стратегии региона по переадресации отходов будет оптимизирована и будет максимально применяться. Фактически регион Дарем позади многих других соседних муниципалитетов и регионов с точки зрения количества и типов рециклируемых материалов, а также в предоставлении услуг по рециклингу и поддержке предпринимательского, коммерческого, промышленного и институционального секторов.

- Стратегия Нулевых отходов возможна и целесообразна (только не понимайте это название так буквально), и успешно используется по всей провинции Онтарио, в Канаде и в мире. Многие страны, округа и населенные пункты достигли уровней переадресации отходов выше 65% и даже таких высоких как 85%.

- Существует много альтернатив сжиганию отходов. Населенные пункты во всей провинции Онтарио, Канаде и мире используют альтернативы, которые включают в себя расширенную ответственность производителей, экономическое развитие, создание рабочих мест, сотрудничество с коммерческим и не коммерческим секторами и максимальное внедрение инициатив по сокращению количества, вторичному использованию, рециклингу и компостированию компонентов отходов. Новая Шотландия, в частности, использует все эти концепции и установила канадский и международный стандарт обращения с отходами как с ресурсами. Страны всего мира учатся на основе Новой Шотландии, включая европейские страны.

- Сжигание отходов не конкурентно с программами сокращения количества, вторичного использования и рециклинга, поскольку мусоросжигательная установка должна поставляться с гарантированным потоком отходов 24 часа в сутки, 7 дней в неделю – таким образом, конкурируя с переадресацией за те же самые ресурсы. В дополнение к этому, мусоросжигательные установки слишком капиталоемкие и слишком дорогие в эксплуатации, так что они часто “съедают” бюджеты обращения с отходами, так что не остается денег на предотвращение образования и переадресацию отходов.

- Протесты против мусоросжигательного завода в регионе Дарем – это не случай NIMBY. В ходе протестов четко утверждается, что люди не выступают против мусоросжигательного завода в Куртисе, они выступают против мусоросжигательного завода как такового, где бы он ни был построен. Далее, аргумент, что с помощью сжигания отходов мы имеем дело с нашими собственными отходами “в нашем собственном заднем дворе” является ложным. Мы должны делиться с нашей токсичной летучей золой и нашими токсичными выбросами с мусоросжигательного завода с нашими географическими соседями.

- Мы не можем доверять процессу.

- Представляется, что регион Дарем уже принял свое решение в отношении мусоросжигательного завода, несмотря на утверждения, сделанные в противоположность этому.

- Те граждане, которые обеспокоены ситуацией с мусоросжигательным заводом, не “опережают события”. Им нет необходимости ждать еще одной оценки или даже еще одного эксперта, потому что они уже знают, что сжигание отходов не является безопасным. Так почему же некоторые местные политики и чиновники играют в русскую рулетку с нашим здоровьем и нашей окружающей средой? В самом деле, я бы хотела знать. ПОЧЕМУ?

- Да, в Европе и США имеются мусоросжигательные заводы, но не все прекрасно. Имеется активная и стойкая оппозиция сжиганию отходов по всему миру, включая Европу и США. Эта оппозиция развивалась, поскольку многие кризисы здоровья, окружающей среды и финансов, которые явились результатом того, что когда-то населенные места выбрали сжигание отходов в качестве “решения” их проблемы отходов. Когда вы изучаете историю отрасли сжигания отходов в Европе и США, становится ясно, что самый лучший путь действий для региона Дарем состоит в том, чтобы учиться на своих ошибках и использовать альтернативы сжиганию отходов (и полигонному депонированию).

- Да, в Швеции имеются мусоросжигательные заводы, но вы не можете сравнивать Швецию с регионом Дарем. Швеция имеет сложные правовые, регулирующие и философские рамки для обращения с отходами. Швеция также имеет расширенную ответственность производителя, всесторонние цели переадресации и инициативы, относящиеся к снижению количества опасных отходов и использованию химикатов, которые мешают рециклингу, но всего этого нет в Онтарио.

- Сжигание отходов не является безопасным. Не имеется также технологии контроля загрязнений, которая могла бы фильтровать самые опасные твердые частицы, которые образуются при сжигании остаточных отходов. В дополнение к этим наночастицам, при сжигании мусора выделяются сотни известных химикатов и загрязняющих веществ и более сотни тех, которые неизвестны, и, таким образом, их нельзя измерить или контролировать. В то время как диоксины и фураны являются двумя из самых опасных типов токсинов, которые могут выделяться при сжигании отходов, и которые опасны не только как токсины. И мы знаем даже еще меньше о том, что случается, когда эти опасные вещества действуют в сочетании. Многие серьезные риски для здоровья связаны со сжиганием отходов, и дети в утробе матери и вскармливаемые грудью младенцы подвергаются риску в 50 раз большему от воздействия выбросов от мусоросжигательного завода. (И к тому же имеется токсичная зола: чем лучше контроль загрязнений, тем больше токсичной золы, которая образуется при сжигании).

- Аргумент, что технология современного мусоросжигательного завода должна обеспечить безопасность жителей региона Дарем, не выдерживает критики. Имеются вполне реальные ограничения для мониторинга выбросов, самое малое из которых состоит в том, что невозможно контролировать то, что вы не можете идентифицировать. Имеется оценка, что воздействия 88-90% химикатов, частиц и загрязняющих веществ, которые выделяются при сжигании отходов, неизвестны. История сжигания отходов также полна примерами нарушения предельных значений выбросов и регламентов во много раз, и при этом регулярно.

- Мы не будем защищены Министерством окружающей среды, поскольку Министерство не имеет действующих регламентов или законодательства для защиты нас от выбросов мусоросжигательного завода. Руководства провинции Онтарио невероятно неадекватны по сравнению с другими юрисдикциями, и история мусоросжигательных заводов полна ситуаций с объектами, нарушающими нормативные пределы. И тот факт, что провинция Онтарио недавно облегчила процесс Оценки состояния окружающей среды для мусоросжигательных заводов иллюстрирует, что имеется мало понимания на уровне провинции уровня опасностей, которые вызывает сжигание отходов для нашего здоровья и нашей окружающей среды.

- Полигоны никак не хуже, чем сжигание отходов. Некоторые заявляют, что они несут меньше опасности для здоровья и окружающей среды, чем сжигание отходов, поскольку, по крайней мере, токсичные воздействия полигонов поддерживаются на местном уровне. Полигонное депонирование так же жизнеспособно в качестве варианта размещения, что и сжигание отходов. Однако история показала, что перед “бумом мусоросжигательных заводов” в США и Европе была демонизация полигонов – а также опасения истощения мест для полигонов – что стало предварительным требованием для реализации решения о мусоросжигательных заводах.

- С помощью определения выбора между полигоном и сжиганием отходов мы затенили факт, что самым успешным вариантом обращения с отходами – с точки зрения экономического развития, создания рабочих мест, капитальных затрат, эксплуатационных затрат, экономии энергии, развития населенного пункта и воздействия на здоровье, социальные условия и окружающую среду – является переадресация отходов.

- Аргументы, что при сжигании отходов выделяется меньше диоксинов в воздух, чем при фейерверках, приготовлении барбекю и других явлениях, являются глубоко ошибочными. В то время как это может быть, а может и не быть, имеется намного больше загрязняющих веществ и химикатов, как известных, так и неизвестных, которые выделяются в нашу атмосферу от сжигания отходов, чем только диоксины.

- Сжигание отходов является очень неэффективным и дорогим источником ограниченной энергии. Не имеется гарантий того, как много энергии будет производиться от сжигания отходов, а при выработке энергии при сжигании отходов выделяется больше парниковых газов, чем на электростанциях, работающих на угле или природном газе. От мусоросжигательных заводов выделяется также в пять раз больше ртути, чем в случае выработки электроэнергии с помощью угля.

- Мусоросжигательные заводы несут с собой финансовое бедствие. Они являются капиталоемкими и чрезвычайно дорогими в эксплуатации. Многие населенные пункты во всем мире – особенно в США – оказались финансово разоренными инвестициями в сжигание отходов. Контракты бери или плати часто вынуждают населенные местности, в которых имеются мусоросжигательные заводы, платить существенно более высокие ставки за сжигание мусора, чем населенные пункты, в которых таких заводов нет. А когда не имеется достаточно мусора для питания мусоросжигательных заводов, налогоплательщики должны выступать в качестве резерва.

- Оценка состояния здоровья, выполненная для региона Дарем, является глубоко ошибочной. Результаты оценки нельзя принимать как достоверные из-за предположений и систематических ошибок исследователя и значительных ошибок в методологии.

Пришло время для региона Дарем делать выбор. Вы хотите пройти тот же самый путь, что Европа и США и сделать те же самые (очень дорогостоящие) ошибки, что сделали они? Или вы хотите использовать успехи такого большого количества населенных пунктов, которые нашли ответ в расширении ответственности производителя, экономическом развитии, создании рабочих мест, партнерстве с коммерческим и не коммерческим сектором и в максимальном сокращении количества, вторичном использовании, рециклинге и компостировании компонентов отходов? Это возможность … возможность доверить свою судьбу людям, использовать видение возможностей и вести регион Дарем – и, возможно, даже провинцию Онтарио – в будущее, которое станет здоровым и безопасным для нас всех. Это не решение по обращению с отходами, не административное решение или даже не финансовое решение. Это моральное решение. Вы хотите делать то, что надо, или просто то, что вам кажется самым легким?

Пожалуйста, скажите “нет” сжиганию отходов, и “да” нашему энтузиазму, нашей энергии, нашей настойчивости, нашему потенциалу и нашему будущему.

Благодарю за то, что вы внимали мне. Я рада, что вы дошли до конца. Я рада, что я закончила это!

Kristin Duare McKinnon-Rutherford

Куртис, Онтарио.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.