Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбросы, которые вы наблюдаете из дымовых труб, по большей части представляют собой водяные пары






“Вопрос: Будут ли безопасными выбросы из термического объекта? Ответ: Выбросы, которые вы наблюдаете из дымовых труб этих типов термических объектов, в основном водяные пары. Термические объекты имеют действующие программы жесткого мониторинга для обеспечения безопасности и защиты здоровья человека и состояния окружающей среды. Воздушные выбросы из нашего объекта должны соответствовать или превышать ВСЕ жесткие руководства и стандарты, установленные Министерством окружающей среды провинции Онтарио”. Заимствовано из брошюры общественной информации, розданной 10 ноября на 10-й выставке по отходам региона Дарем в Куртисе (275)

 

Вы не знаете, что после завершения этого сообщения защитники мусоросжигательного завода появятся с другим смехотворным аргументом для поддержки их утверждения, что мусоросжигательный завод безопасен. Так что пришло время добавить другую главу!

Имеется много проблем с ответами, которые были даны на упомянутый вопрос, так что я должна просто пройти их друг за другом.

1. Ответ относится к выбросам, за которыми вы наблюдаете. Суть в том, что вы не можете вести наблюдение за опасными загрязняющими веществами и химикатами, которые выделяются в выбросах мусоросжигательного завода. Так что дословно это утверждение может быть верным, но то, за чем вы не можете наблюдать, вызывает опасность.

Для получения большей информации о том, что выходит из дымовых труб, см. разделы Сжигание отходов и Приложение 3 – Воздушные выбросы от мусоросжигания.

2. Ответ указывает, что выбросы “в основном” водяные пары. Такое условное утверждение может означать все что угодно. Фактически это утверждение может быть технически верным. Но снова загрязняющие вещества, которые представляют наиболее серьезную опасность, в таком малом количестве, что они могут выйти из-под контроля выбросов загрязняющих веществ, так что имеет смысл сказать, что они составляют малую часть выбросов, буквально говоря. Это не означает, однако, что они менее токсичны. И потому что они настолько малы, что могут преодолевать большие расстояния и вызывать угрозу для здоровья людей за пределами нашей общины.

3. Ответ формулирует, что программа мониторинга должна защищать здоровье человека и окружающую среду. Просто потому что действует система мониторинга:

а) не означает, что она работает;

b) не означает, что она будет всегда работать (т.е. технология сама по себе будет быстро устаревать);

c) не означает, что она будет использоваться;

d) не означает, что она будет безопасной – в конце концов, не имеется руководств или требований по выбросам для многих компонентов, которые поступают из мусоросжигательных установок. Как быть, если многое неизвестно? Доктора Jeremy Thompson и Honor Anthony указывают, что воздействия 88-90% химикатов и загрязняющих веществ в выбросах от мусоросжигательной установки неизвестны (378). А то, что мы знаем о выбросах от сжигания отходов, не годится – см. предыдущий раздел для подтверждения этого утверждения.

Для получения большей информации о технологии мониторинга и ее ограничениях, пожалуйста, обратитесь к разделу, Исследования, на которые ссылаются оппоненты установки для сжигания отходов, устарели вместе с технологией, которую вы должны использовать.

4. Ответ предполагает, что мы будем защищены Министерством окружающей среды. Он также предполагает обширную нормативную базу, т.е. “… жесткие руководства и стандарты …”

Пожалуйста, посмотрите весь раздел, Мы защищены Министерством окружающей среды/ правительством для обсуждения этого утверждения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.