Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О соображениях Министерства окружающей среды






“Руководящие правила в провинции Онтарио чрезвычайно опасные. Они основаны на норме, а не на здоровье. Например, возьмем диоксины: выбросы [с мусоросжигательного завода в Пил[58]] в руководящих правилах правительства, из которых исключены допустимые уровни, установленные организациями системы здравоохранения” (332).

“Наши члены [имеющие отношение к Региональным советникам Дарема] сказали, что имеется система мокрой газоочистки, установленная для контроля выбросов и что с этой системы не выделяются выбросы с концентрациями опасных веществ выше допустимых значений, разрешенных Министерством окружающей среды. На заводе не регистрируются наночастицы с размером меньше, чем 1 мкм, которые не улавливаются системой контроля выбросов. Эти загрязняющие вещества проходят длинные расстояния и могут проникать глубоко в легкие” (333).

Сарния[59] является самым загрязненным местом в Онтарио вследствие выбросов из дымовых труб. Заводы часто располагаются вблизи жилой застройки, часто без буферной зоны для защиты их от воздействия промышленности. Министерство окружающей среды говорит, что провинция имеет планы размещения большего количества аппаратуры для мониторинга качества воздуха в районе и в 2005 г. были ужесточены стандарты на загрязняющие вещества. К сожалению, эти меры оказались слишком запоздалыми для местных жителей. Недавние исследования показали, что женщины в возрасте от 25 до 40 лет в районе имеют в два раза более высокий уровень заболевания лейкемией, чем в остальной провинции (334).

“Так называемые “современные” мусоросжигательные заводы выбрасывают загрязняющие вещества. Высокие температуры и дорогое оборудование для контроля загрязнений не делает эти заводы безопасными. “Современное” оборудование для контроля загрязнений не позволяет избавиться или адекватно контролировать токсичные выбросы из химического комплекса, который составляет нынешние сбросы. В дополнение к этой проблеме предписания по воздушным выбросам провинции Онтарио скорее жалкие по сравнению с другими территориями в Северной Америке” (335).

“Оценка риска [для мусоросжигательного завода в Дареме] была основана почти полностью на регламентах Онтарио. Многие, включая специалистов с докторской степенью, говорят, что эти регламенты не работают в должной мере” (336).

“В конце 1980-х годов жители пытались закрыть объект для сжигания отходов в Гамильтоне[60] вследствие значительных выбросов, вызывающих риск для здоровья населения. Ежедневно на этом объекте образуется 30 тонн летучей золы. Министерство окружающей среды разрешило эксплуатацию объекта в рамках разрешения, которое было выдано в 1972 г., когда объект впервые пустили в эксплуатацию, без каких-либо ограничивающих условий, не отражающих нынешние природоохранные стандарты”. Объект был окончательно закрыт в 2002 г. (337).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.