Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Швеция рассматривается как одна из самых чистых стран в мире …” и в ней есть мусоросжигательные заводы




“Тенденция была последовательной – меньше отходов должно направляться на полигон и больше должно подвергаться рециклингу; все обращение с отходами должно быть щадящим для окружающей среды”. “Вследствие большого количества опасных веществ, с которыми приходилось иметь дело и все еще приходиться иметь, обращение с отходами продолжает составлять основной риск для окружающей среды. Мы все еще мало знаем о некоторых долговременных рисках и воздействиях рассеянных выбросов опасных веществ при обращении с отходами”. “Разделение ответственности между производителями и муниципалитетами не должно изменяться, но сотрудничество между ними должно развиваться еще больше. Важно контролировать это сотрудничество и уровень услуг”. “Самая большая выгода, получаемая в результате лучшего обращения с ресурсами отходов, связана со снижением выбросов парниковых газов. Самый большой риск, вызываемый обращением с отходами, это риск рассеивания опасных веществ, находящихся в отходах или образующихся в течение обращения с ними”. “Усилия по разработке общей стратегии в области окружающей среды для нетоксичных и эффективных по использованию ресурсов природных циклов должны, поэтому, стать основной характеристикой мер для снижения общего воздействия на окружающую среду продуктов на протяжении их жизненного цикла”. “При сжигании отходов образуются выбросы в форме воздушных загрязняющих веществ в дымовых газах от процесса очистки продуктов сгорания. На окружающую среду может также оказываться полигонное депонирование шлака и золы от сжигания отходов … Постановление о сжигании отходов, которое вступило в силу в 2003 г. … также предложило более жесткие стандарты для инспекции поступающих отходов. Выбросы резко снизились (на 95-99% с 1985 г. для большинства загрязняющих веществ). Несмотря не быстрый рост сжигания отходов, общие выбросы продолжают снижаться. Хотя выбросы низкие, следует рассмотреть дальнейшие шаги. Должны быть рассмотрены видоизмененные процессы и последующая термическая обработка золы, для того чтобы ограничить образование диоксинов, и, следовательно, количество диоксинов в летучей золе”.

 

Швеция как свидетельство того, что сжигание отходов является прекрасным решением, имеет изъян – если не более того – как аргумент, сообщенный для Европы и США. Швеция еще более передовая, чем многие европейские партнеры в отношении того, как следует думать об обращении с отходами. Однако в то время как ученые мужи региона Дарем выдвигают этот успех для поддержки сжиганию отходов, действительность противоречит этому. Швеция, еще больше, чем ее европейские коллеги, полностью поняла важность предотвращения образования отходов и их переадресации. Правительство Швеции также охотно признает, что нынешние и продолжающиеся опасности, которые связаны с обращением с отходами – значит, полигоны и сжигание отходов – угрожают здоровью человека и состоянию окружающей среды, и вот почему Швеция еще более усердна в более жестком регулировании и мониторинге размещения отходов. (Как забавно найти правительство, которое признает, что сжигание отходов представляет опасности).

Ублажите меня и посмотрите более внимательно на цитаты, которые я включила на предыдущей странице. Вы должны отметить, что я не ссылалась на ни какие цитаты, как в предыдущих разделах. Я не ссылалась на них, потому что я хотела, чтобы вы прочитали цитаты, прежде чем я открою мой маленький секрет: именно тот, цитаты для которого появились непосредственно из Стратегии устойчивого управления с отходами: Плана по отходам Швеции (231), опубликованного в 2005 г. Шведским агентством защиты окружающей среды. (Агентство окружающей среды в Швеции похоже на наше Министерство окружающей среды). Удивлены?


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.