Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнивая яблоки с апельсинами






Должно быть трудно, если не невозможно напрямую “перенести” европейский опыт в Онтарио. Почему? Потому что Европа имеет долгую историю мусоросжигания, и, следовательно, установила законы и регламенты для обеспечения того, чтобы сжигание отходов использовалось только как последнее средство (вместе с полигоном) для избавления от нашего мусора.

Аргумент, что мы можем даже начать сравнивать Онтарио с Европой, не только ложный, но и похож на абсурдный.

В отличие от Онтарио, Европа имеет введенные в действие подробные основы политики, отражающей как сжигание отходов и все другие типы обращения с отходами) должны использоваться для избавления от мусора (218). Приоритеты этой политики установлены в иерархии отходов, которая очень четко разъясняет от самых предпочтительных до наименее предпочтительных способов управления мусором. В иерархии усилия по предотвращению образования и переадресации отходов акцентируются, в то время как полигон м сжигание отходов должны использоваться только для отходов, которые действительно остаточные.

Также в отличие от Онтарио, Европейский Союз установил очень жесткие регламенты в отношении сжигания отходов, включая заявления и разрешения, поставку и прием отходов, условия эксплуатации, предельные значения для воздушных выбросов, сброс сточных вод, обращение с остатками, контроль и мониторинг, измерение загрязняющих веществ, доступ к информации, участие общественности и непредусмотренные условия эксплуатации (219).

В отличие от Онтарио, Европа ввела в действие политику и регламенты, вводящие расширенную ответственность производителя, и установила требования и ограничения к упаковке (220)

Я позволю себе дополнить мой аргумент Mauren-Carter Whitney[54], поскольку она сделала такую хорошую работу:

“Сжигание отходов может превратиться, а может и не превратиться в подходящую технологию для Онтарио, но это определение должно делаться только после того, как всеобъемлющая политика обращения с отходами будет введена в действие для провинции. Обращение с отходами должно находиться в подчинении политики, а не технологии [выделение мое]. Муниципалитеты желают сильного провинциального руководства и должны требовать вместе с другими ключевыми заинтересованными кругами надежной и всесторонней стратегии обращения с отходами и нормативной базы, с финансированием для поддержки этой стратегии … Пример Европы является ценным для Онтарио не потому, что сжигание отходов широко используется, но потому что оно используется во всесторонней системе обращения с отходами” (221).

 

ОБРЕЧЕН ЛИ РЕГИОН ДАРЕМ ДЕЛАТЬ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ОШИБКИ (НЕМНОГО УРОКОВ ИСТОРИИ) (222)

Хотя вы можете быть настроены скептически, узнать немного об истории мусоросжигательных заводов в Европе и США довольно интересно, особенно в том, что похоже на регион Дарем – и, возможно – Онтарио – чтобы не делать те же самые ошибки, а учиться у истории и принять иное направление для решения проблемы мусора. И чтобы сделать это интересно, я добавлю немного информации также и о Японии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.