Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия отводит войска, но ничего не гарантирует






Между тем, минобороны России сообщило, что войскам, сосредоточенным у границы с Украиной, передан приказ министра обороны Сергея Шойгу вернуться в пункты постоянной дислокации. Замминистра обороны Анатолий Антонов в интервью Би-би-си подтвердил, что " процесс возвращения войск уже начался".

Накануне генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что пока не наблюдается никаких признаков объявленного президентом Путиным отвода российских войск от границы с Украиной.

В понедельник президент России Владимир Путин распорядился вернуть войска, участвовавшие в учениях в приграничных с Украиной областях, в места постоянной дислокации.

По сведениям НАТО, в непосредственной близости от украинской границы развернута группировка российских войск численностью порядка 40 тыс. человек.

Россия не может и не собирается гарантировать территориальную целостность Украины, поскольку никогда не брала на себя подобных обязательств, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью агентству Bloomberg.

При этом, по словам Медведева, утверждения о намерении России присоединить к себе какую-либо часть Украины являются пропагандой, а сравнение с ситуацией в Крыму - неуместно.

https://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/05/140520_ukraine_akhmetov_call_protests

 

Итак, вслед за Крымом, Донецк и Луганск провели свои референдумы за присоединение к России и подняли восстание, результатом которого стала антитеррористическая кампания украинской армии. По официальным данным Россия не вмешивается в конфликт правительства и ополчения Донбасса и Луганска. Удивление, недоумение и страх вызвала новость о сбитом гражданском самолете. Прошу не забывать, что в конфликте виноваты обе стороны – поэтому правильные реплики раздавались как с одной стороны, так и с другой – Украина должна была закрыть воздушное пространство, а ополченцы не должны сбивать все, что летает над контролируемой ими территорией.

 

Российские эксперты: малайзийский " Боинг" сбит по ошибке

17 июля 2014 в 23: 23

Русская служба Би-би-си

Читать полностью: https://news.tut.by/world/407437.html

Комментарий: vova.shigaev 17 июля 2014 в 23: 38 из Беларуси

Украинская армия должна взять под полный контроль всю свою территорию. Тогда данные инциденты прекратятся. Почему из всех инфоагентсв РФ была удалена инфа, что ополченцы сбили очередной украинский АН-24. В Донецкой области сбит транспортный Ан-26 украинских ВВС Комсомольская правда 18: 44 В ДНР сообщают о падении самолета под Торезом Около 17-30 в поселке Рассыпное (г. Торез), возле шахты " Прогресс", упал самолет, предположительно Ан-26 ВВС Украины. Газета.Ru 18: 20 В Донецкой области сбит транспортный Ан-26 украинских ВВС В Донецкой области ополченцы сбили транспортный Ан-26 украинских ВВС. Об этом сообщает РИА " Новости" со ссылкой на очевидцев произошедшего. Инцидент произошел над городом Торез. Самолет упал в районе шахты " Прогресс", в стороне от жилых кварталов. РИА Новости 18: 13 Транспортный Ан-26 сбит на востоке Украины, заявили очевидцы Накануне стало известно, что в окрестностях кургана Саур-Могила на юге Донецкой области пытается выйти из окружения большая группировка украинских войск. Карта Все фото Развернуть все сообщения Российская газета - RG.RU 19: 05 Ополченцы ДНР сбили украинский транспортный самолет Ан-26 ИТАР-ТАСС 19: 04 Ополченцы провозглашенной ДНР сбили самолет Ан-26 украинских ВВС РБК 18: 53 Ополченцы сбили еще один транспортный самолет украинских ВВС Эхо Москвы в Петербурге 18: 46 Украинский Ан-26 сбит над городом Торез в Донецкой области Lifenews.ru 18: 34 Ополченцы сообщили о сбитом Ан-26 на востоке Украины Вечерняя Москва 18: 30 Ополченцы сбили транспортный Ан-26 Московский Комсомолец 18: 29 Ан-26 сбит на Донбассе: Очевидцы видели, как в самолет врезалась ракета Коммерсантъ-Online 18: 26 Очевидцы сообщили о сбитом самолете ВВС Украины в Донецкой области ТК Дождь 18: 23 Очевидцы рассказали о сбитом ополченцами транспортном самолете в Донецкой области.

****

6 августа 2014 в 17: 26

Алена Андрэева / TUT.BY

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.