Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дождю дали надежду.






Отдельный вопрос касался независимого интернет-телеканала " Дождь", который многие операторы кабельных сетей одновременно исключили из своих пакетов, объясняя это возмущением по поводу опроса на тему блокады Ленинграда и возможной сдачи города.

Путин сказал, что если проблемы " Дождя" связаны с " избыточным вниманием" контролирующих органов, то он сделает все, чтобы избавить канал от этих проблем.

Президент обнаружил осведомленность в конфликте вокруг канала, сказав, что этот, в целом " интересный", канал " допустил определенные ошибки, прямо скажем, не просто ошибки, а оскорбившие большое количество наших граждан".

" Надо это признать, собственно говоря, вы это уже сделали, и посмотреть, как выходить из этой ситуации", - сказал Путин.

Президент России Владимир Путин 17 апреля провёл очередную ежегодную телевизионную " прямую линию", отвечая на вопросы допущенных к микрофону граждан.

" Прямая линия" началась в полдень и продлилась до 15: 56. Её транслировали все основные телеканалы и радиостанции России.

Проверенный формат.

" Прямая линия" проходила в том же формате, что и предыдущая: студия устроена в Гостином дворе в Москве, в неё посажены несколько сотен гостей, и президент попеременно отвечает на вопросы этих гостей, граждан, собранных у точек прямого включения в разных концах страны, а также на вопросы, заданные по телефону и электронной почте.

" Прямая линия", в ходе которой Путин отвечал на вопросы граждан, проводилась каждый год с декабря 2001 года.

В 2012 году декабрьскую " прямую линию" отменили, и с прошлого года ее решено проводить в апреле.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда объяснил, что Путин не отказывается от телемостов, просто, учитывая климатические условия, " прямая линия" будет проводиться в теплый сезон, а не в сезон, когда отмерзают уши и ноги.

Год назад общение Путина с россиянами длилось четыре с половиной часа.

https://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/04/140417_putin_phone_line

 

5 июля 2014 в 22: 48

Русская служба Би-би-си

Майдан в центре Киева понемногу " сдувается"

Людей, которые до сих пор живут в палатках в центре столицы, никто оттуда не выгоняет, однако территория, которую они занимают, за прошедшие дни заметно сократилась. Сегодня палаточный городок простирается по Крещатику от Дома профсоюзов до улицы Прорезной.

Читать полностью: https://news.tut.by/world/405742.html






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.