Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыночная стоимость






7.01.13. Предпочтительным определением Рыночной стоимости (далее — " определение") является определение, согласованное с Международным Комитетом Стандартов Оценки:

Рыночная стоимость - это расчетная сумма, за которую имущество следует обменивать на дату оценки между готовым купить покупателем и готовым продать продавцом в коммерческой сделке после должного маркетинга, во время которой каждая сторона действовала компетентно, расчетливо и без принуждения.

7.01.14. В данном определении используются другие слова, чем в определении, приведенном в European Union Low31, в частности в Статье 49 Council Directive on the Annual and Consolidated Accounts of Insurance Undertakings32 (91/674/ЕЕС). TEGOVA считает, что применение любого определения, о чем будет сказано ниже, приведет к получению одной и той же цифры оценки стоимости. TEGOVA считает, что определение, приведенное выше в статье 7.01.13 ЕСО, в совокупности с детальным комментарием, приведенным в разделе 4.03 ЕСО, может рассматриваться в качестве расширения текста Директивы.

7.01.15. Для того, чтобы избежать неправильного применения, это " определение" должно читаться вместе с детализирующим подробным разъяснением, приведенным в статьях 4.03.6-4.03.16 ЕСО. Определение в Статье 49 (2) Директивы Совета Европы, называемое здесь определением ЕС, звучит следующим образом:

Рыночная стоимость означает цену, по которой землю и здания можно было бы продать согласно частному контракту между готовым продать продавцом и коммерческим покупателем на дату оценки, при допущении, что недвижимость публично выставлена на рынок, условия рынка позволяют должным образом осуществить продажу, и что для заключения контракта о продаже имеется необходимый период времени, соответствующий данному виду недвижимости (91/647/ЕЕС).

7.01.16. Определение и комментарий IVSC по мнению TEGOVA согласуются с рациональной интерпретацией и расширением определения Статьи 49 (2).

7.01.17. Определение Совета Европы, которое имеет некоторые специфические детализированные положения, связанные с выполнением отчетов для целей бухгалтерской отчетности, нуждается в дополнительных комментариях, и это особенно требуется для оценок, выполняемых в секторе страхования, как это описано в разделе 7.03 ЕСО, и/или может быть навязанным клиентами или их профессиональными консультантам, или потребоваться как определение, представляющее собой единственное законное определение Рыночной стоимости, принятое Европейским Союзом. Детальный комментарий по этому вопросу включен в статью 4.03.18 и последующие статьи ЕСО.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.