Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценки бизнеса. 5.01.13. Бизнес может оцениваться как действующее предприятие23






5.01.13. Бизнес может оцениваться как " действующее предприятие" 23. Стоимость действующего предприятия24 - это стоимость, созданная в результате проверенной деятельности предприятия. Это выражение стоимости устойчивого бизнеса, которая определяется путем анализа дисконтированного денежного потока или капитализацией прибыли данного бизнеса и отражает оборот и условные обязательства. Стоимость, полученная таким образом, включает долю земли и зданий, машин и оборудования, гудвила и других нематериальных активов.

5.01.14. Оценка на базе Стоимости действующего предприятия - это скорее оценка бизнеса, чем оценка недвижимости отдельной единицы бизнеса, даже если в отношении этого класса имущества методология может быть очень схожей. IVSC разработал и принял концепцию, согласно которой нематериальный элемент гудвила может быть включен в оценку отдельного объекта недвижимости на базе ценности, описываемой как " Стоимость в использовании" 25, которая суммирует совокупность стоимостей в использовании всех функционирующих единиц в действующем предприятии и приравнивает их к Стоимости действующего предприятия. Такая оценка применяется только в особых случаях оценки бизнеса, который владеет производственными единицами, а на больших предприятиях она будет скорее похожа на распределение стоимости бизнеса, чем на рыночную оценку отдельного имущества. Настоящее издание Утвержденных Европейских Стандартов Оценки Недвижимости не ставит задачу подробного рассмотрения проблем, присущих оценкам бизнеса или связанных с ними оценкам интеллектуальной собственности типа торговых марок.

5.01.15. Как и в отношении других классов имущества, методология оценки в соответствии с обязательными требованиями Директив ЕС должна отражать общепринятый на рынке подход. Можно избирать различные методы анализа прибылей и применять коэффициенты капитализации к устойчивой прибыли, пользоваться методом дисконтированного денежного потока или сравнивать стоимости капитала, или комбинировать разные методы.

5.01.16. Формулируемая на основе финансовых прогнозов оценка недвижимости, образующей отдельную единицу бизнеса, вероятно будет моделироваться, исходя из анализа информации, которая является конфиденциальной и коммерчески важной. Если методика работы с такой информацией не согласована заранее с клиентом или с источником, обладающим необходимыми полномочиями, то при выполнении данных процедур оценщик обязан строго соблюдать обычные для таких процедур правила, включая внутренние правила и обязательства по соблюдению коммерческой тайны, чтобы должным образом обеспечить конфиденциальность, а также гарантировать, что любая ссылка на коммерческие данные, доступные для лиц, которые являются третьими лицами относительно оцениваемого подразделения или прочих предприятий (если только эта информация не относится к разряду государственной), также давалась в безотносительной анонимной форме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.