Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость при альтернативном использовании






4.05.1. Стоимость при альтернативном использовании может быть определена в соответствии с основными определениями TEGOVA как представляющая стоимость при наилучшем и наиболее эффективном использовании, ином, нежели фактическое, или использование, которое намерены реализовать, или планируемое по окончании реконструкции, предпринятой предприятием, предполагаемым пользователем или девелопером.

4.05.2. Стоимость при альтернативном использовании часто требуется в случаях оценки для целей определения обеспечения ценных бумаг или как часть анализа наилучшего и наиболее эффективного использования, при определении экономического использования имущества или реального дохода на капитал, вложенный предприятием.

4.05.3. Стоимости при альтернативном использовании, которые не могут быть реализованы за исключением случаев ликвидации, закрытия или переезда компании в другие помещения, не могут быть включены в отчеты согласно Европейскому соглашению о бухгалтерском учете15, за исключением случаев, когда заявлено намерение со стороны части директоров реализовать имущество, и Стоимость при альтернативном использовании может формировать часть оценки Рыночной стоимости, что отдельно указываться в Сертификате оценки.

4.05.4. В случаях, когда Стоимость при альтернативном использовании отличается существенно от Стоимости при существующем использовании, это должно быть сообщено оценщиком клиенту независимо от того, была ли Стоимость при существующем использовании установлена на рыночной базе или на базе Остаточной стоимости замещения.

4.05.5. При наличии индивидуального разрешения на планирование и аналогичных прав или обязательств, установленных для пользователя в арендном договоре, в дополнение к оценке Стоимости при существующем использовании оценщик должен обязательно включать в примечание к Сертификату оценки ссылку на Рыночную стоимость, в которой не учитываются льготные индивидуальные права данного предприятия.

4.05.6. Земля и здания, используемые в качестве инвестиций или для развития, также оцениваются на базе Рыночной стоимости при условии учета уже существующих в отношении данной недвижимости прав владения, а, следовательно, и любого возможного при этом альтернативного использования.

4.05.7. Во всех случаях оценка стоимости при альтернативном использовании должна быть подкреплена конкретной информацией об имеющихся установленных законом или иными инстанциями разрешениях, например, вышестоящего арендодателя на изменение использования, или о прочих вопросах, имеющих отношение к оценке Стоимости при альтернативном использовании.

4.05.8. Стоимость при альтернативном использовании может быть отрицательной. Обычно это может иметь место в случае владения землей на правах аренды или тогда, когда стоимость существующего использования возрастает за счет индивидуальных прав, и/или из соображений продолжения функционирования предприятия, а также из-за ограничений в соответствии с жесткими юридическими обязательствами, которые в противном случае были бы применимы к продаже на свободном рынке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.