Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список членов TEGOVA






TEGOVA является некоммерческой ассоциацией (ASBL), действующей в соответствии с законодательством Бельгии и включающей европейские профессиональные организации, деятельность которых связана с оценкой недвижимого имущества. Список членов ассоциации, участвующих ассоциированных членов и наблюдателей приведен ниже:

The Albanian Society of Real Property Valuers

Belorussian Society of Valuers

Union Beige des Geometres Experts Immobiliers

CIBEX

The Bulgarian Association of Business Appraisers

The Czech Chamber of Appraisers

The Czech Committee of Valuers

Dansk Ejendomsmoeglerforening

Institute Francais L 'Expertise Immobiliere (IFEI)

Chamber des Experts (FNAIM)

Compagnie Nationale des Эксперты Immobilier (CNEI)

Association des Evaluation d 'Entreprise (AEE)

Estonian Association of Appraisers

Bundesverband der Oeffentlich Bestellten Vereinigten und Qualifizierten Sachver-staendigen (BVS)

Bund der Oeffentlich Bestellten Vermessungs-Ingenieure (BVDI)

Deutscher Verein Fuer Vermessungswesen (DVW)

Ring Deutscher Makler (RDM)

Verband Deutscher Hypotheken Banken (VDH)

Body of Sworn-In Valuers of Greece

Association of Hungarian Appraisers and Finnnnancial Analysts

The Society of Chartered Surveyors in the Republic of Ireland

Irish Auctioneers and Valuers Institute

Consiglio Nazionale Geometri

Huoneistomarkkinointi (Finland)

Latvian Association of Appraisers

Lithuanian Association of Property Valuers

Institut National de L ' Expertise Immobiliere (Luxembourg)

Nederlandse Vereniging van Makclaars в Onroerende Goederen (NVM)

Norges Takseringsforbund (NTF)

Polish Federation of Valuers ' Associations

The Portuguese Association of Fixed Asset Valuers

The National Association of Valuers in Romania (ANEVAR)

Russian Society of Appraisers (RSA)

Asociacion Profesional Sociedades Valoracio de Espana

Samfundet for Fastighetsvardering (SFF)

Ukrainian Society of Appraisers

Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS)

Institute of Revenue, Rating and Valuation (IRRV)

Incorporated Society of Valuers and auctioneers (ISVA)

Авторы или издатель не несут ответственности за ущерб, нанесенный какому-либо лицу, действующему или воздержавшемуся от действия в результате публикации какого-либо материала в этом документе.


ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Европейская Группа Оценщиков Основных Фондов1 (TEGOVOFA) была создана как некоммерческая ассоциация национальных организаций оценщиков в 1977 году. После слияния с аналогичной организацией EUROVAL, группа в настоящее время называется TEGOVA2. Одной из главных целей при создании этой организации было создание общих стандартов оценки, представляющих взгляды профессиональных организаций во всех странах Европейского Союза.

Настоящее третье издание подготовлено в свете увеличивающихся темпов изменений в Европейском Союзе и возрастающей важности наднационального законодательства, единого рынка, интернационализации бизнеса, и, таким образом, в связи с потребностью в Европейских Стандартах Оценки, которые соответствуют Международным Стандартам Оценки и отражают инициативу в установлении лучшей практики оценки в доступной форме.

Члены TEGOVA представляют профессиональные оценочные организации Европейского Союза с активным и возрастающим участием партнеров из Евопейского Экономического Сообщества, а также из Центральной и Восточной Европы, включая Россию, Чешскую Республику, Венгрию, Польшу, Болгарию, Румынию и Албанию.

TEGOVA работает в тесном сотрудничестве с Международным Комитетом Стандартов Оценки3 (IVSC). Общие стандарты и методология позволяют проводить достоверные оценки в общественных и частных интересах с существенными выгодами для коммерции и промышленности, финансового и институционального инвестиционного сектора, так же как и для более широких слоев населения, которые зависят непосредственно или косвенно от экономической эффективности этих секторов.

Настоящие Европейские Стандарты оценки не имеют обязательного характера для членов организации, но рекомендуются для применения как представляющие лучший опыт, разработанный для включения в соответствующие нормативные акты Европейского Союза и дающие импульс к размышлениям в Европе и во всем мире. При обнаружении несоответствий и доведения сведений об этом, постоянная комиссия Tegova пересмотрит обстоятельства и примет меры, с тем, чтобы улучшить соответствие стандартов.

Признано, что техника оценки подразумевает стандартные положения, и по этой причине в этот документ впервые включен раздел о методологии оценки. Как при принятии стандартов, так и при пропаганде лучшей практики оценки, TEGOVA поддерживает и продвигает концепцию ясности, экономической реальности и прозрачности в отчетности. TEGOVA рада оказать помощь национальным профессиональным организациям, правительственным органам или международным агентствам в разработке или в пересмотре стандартов оценки для специфических или общих целей.

Guibert de Crombrugghe Бывший председатель TEGOVOFA Брюссель, Март 1997 Peter Champness Председатель TEGOVA Лондон, Март 1997

 


ГЛАВА 1. Введение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.