Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






З Вовлечение молодежи в жизнь общества с помощью информационных и коммуникационных технологий






48. Информационные и коммуникационные технологии могут открыть новые возможности для информирования и вовлечения молодежи в жизнь общества. Они могут быть использованы для обмена самой разнообразной информацией и способствовать, благодаря возможности интерактивного общения, вовлечению молодежи в жизни общества. Поэтому местным и региональным властям следует использовать эти технологии в своей информационной политике и политике, направленной на вовлечение молодежи в жизнь общества, при условии, что доступ к ним будет гарантирован для всех молодых людей, в частности в том, что касается мест доступа и ознакомления с этими новыми инструментами.

 

Расширение участия молодежи в работе СМИ

49. Молодые люди не только являются крупными потребителями продукции средств массовой информации, но и сами могут активно работать в этой области, расширяя таким образом возможности самовыражения и участвуя в подготовке информации, публикуемой средствами массовой информации. Их подход к некоторым вопросам позволяет им давать своим сверстникам иную, а зачастую более доступную информацию. Участие молодежи в работе СМИ, кроме того, позволяет ей понять, как строится информационная работа и приобрести необходимые практические навыки.

50. В связи с этим местным и региональным властям следует поддерживать создание и деятельность средств массовой информации (радио, телевидение, печатная и электронная пресса и т.д.), подготовленных молодыми людьми и для молодых людей, а также соответствующие программы профессиональной подготовки.

 

Поощрение молодежи к безвозмездному труду и служению обществу

51. Следует поддерживать и поощрять участие молодежи в добровольной деятельности. В то время, когда молодые люди находятся под постоянно возрастающим давлением, когда каждый из них обязан преуспеть в учебе и труде, важно развивать и признавать безвозмездный труд. Поэтому местным и региональным властям следует:

1. поддерживать создание добровольных центров и развивать инициативы, направленные на поддержку и пропаганду участия молодежи в безвозмездной деятельности, в частности в информационно-пропагандистских кампаниях;

2. совместно с молодежью, организациями добровольцев, органами образования и работодателями разработать системы, позволяющие признавать и формально подтверждать безвозмездную деятельность в рамках системы формального образования и по месту работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.