Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время и дата проведения






Технические проверки должен пройти каждый автомобиль, заявленный для участия в ралли. Проверки проводятся в соответствии с Программой ралли, после окончания приема заявок и присвоения стартовых номеров.

Факт о прохождения технической проверки - в дорожной книге судьей ставиться отметка в разделе «Акт Административной и Технической Инспекции».

 

Другие условия

Автомобиль должен быть представлен на технические проверки полностью подготовленным для участия в ралли, с нанесенными стартовыми номерами и рекламой Организатора.

На борту автомобиля обязательно должны быть – аптечка, огнетушитель и светоотражающий треугольник для предупреждения следующих экипажей в случае дорожного инцидента. В каждом спортивном автомобиле должен находиться знак, на одной стороне которого нанесен символ “SOS” красного цвета, а на другой символ “OK” зеленого цвета.

Дополнительные технические проверки могут быть проведены судьей соревнований в любой момент ралли.

 

ПРОВЕДЕНИЕ РАЛЛИ

Межстартовый интервал

Межстартовый интервал устанавливается для всех экипажей равный - 2 минутам. Очередность старта экипажей – определяется жеребьевкой.

Последовательность старта по группам:

1 - 1 группа “1Г” - с мощностью двигателя до 30л.с.;

2 - 2 группа “2Г” - с мощностью двигателя от 31л.с. до 55л.с.;

3 - 3 группа “3Г” - с мощностью двигателя свыше 55л.с.;

4 - 5 группа “5Г” – автомобили после 1985г. выпуска

5- 4 группа “4Г” - специально подготовленные автомобили;

Дорожные соревнования.

  • Режимная гонка.. Задача спортсменов пройти маршрут от КВ0 к КВ3 и прибыть на финиш за отведенное время. Позднее и раннее прибытие пенализируется штрафными очками.
  • Режимный участок «Автоквест». Задача спортсменов пройти маршрут (самостоятельно) от КВ3 к КВ4 и прибыть на финиш за отведенное время. Позднее прибытие пенализируется штрафными очками. Кроме этого участникам выдается задание, согласно которого необходимо найти и сфотографировать заданные метки (объекты) с одним из членов экипажа.

Дополнительные соревнования.

· ДОП 1 – скоростное маневрирование с тушением горящего автомобиля.

· ДОП 2 – трековая гонка на стадионе.

Специальное задание.

  • нет

Специальный участок.

· нет

Конкурс.

· Фотопаралель. Необходимо с помощью фотографий и подписей к ним, в зависимости от года выпуска вашего автомобиля, провести параллели с событиями прошедшими в этом году. С примером задания можно ознакомится на vk.com/event61111374

*Конкурс проводится отдельно для пилотов и штурманов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.