Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОРЯДОК. опробования тормозов в пригородных поездах, состоящих из пассажирских вагонов на локомотивной тяге на станциях.






опробования тормозов в пригородных поездах, состоящих из пассажирских вагонов на локомотивной тяге на станциях.

 

 

1. В соответствие с телеграфным указанием ОАО «РЖД» от 06.08.2009 г. № 13323 при смене направления движения пригородного поезда, состоящего из пассажирских вагонов, на локомотивной тяге на противоположное, если при этом не меняется локомотив и стоянка поезда составляет менее 40 минут, производить сокращенное опробование тормозов в соответствие с п.п. 9.3.2.-9.3.4. инструкции по эксплуатации тормозов подвижного состава № ЦТ/ЦВ/ЦЛ/ВНИИЖТ/277-94г.

2. В остальных случаях при смене направления движения пригородного поезда, состоящего из пассажирских вагонов, на локомотивной тяге на противоположное, а также при смене локомотива производить полное опробование тормозов в соответствие с п. 9.2.3. инструкции по эксплуатации тормозов подвижного состава № ЦТ/ЦВ/ЦЛ/ВНИИЖТ/277-94г.

3. На станциях, где не предусмотрены штатные осмотрщики вагонов, к сокращенному опробованию тормозов привлекаются работники в соответствие с приложением №2 к данному приказу, а к полному опробованию тормозов – в соответствие с приложением №3 к данному приказу.

4. При отсутствии на станции работников, указанных в п. 1 приложения № 3 к данному приказу полное опробование тормозов в пригородных поездах, состоящих из пассажирских вагонов на локомотивной тяге, с контролем положения соответствующих режимов торможения и отпуска воздухораспределителей, производит локомотивная бригада.

5. Локомотивная бригада может привлекаться к полному опробованию тормозов только в пригородных поездах длиной не более 5 вагонов при этом устанавливается следующий порядок полного опробования тормозов:

5.1. Опробование тормозов производится в соответствие с п. 9.2. инструкции № ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г;

5.2. После завершения полного опробования тормозов справка формы ВУ-45 машинисту не вручается. Данные о весе поезда, тормозном нажатии с учетом веса и тормозных средств локомотива, дате и времени полного опробования тормозов, плотности тормозной сети машинист локомотива записывает в журнал формы ТУ-152, хранящийся на локомотиве и расписывается вместе с помощником;

5.3. Поезд следует без справки формы ВУ-45 до ближайшей станции, где имеются штатные осмотрщики вагонов, где должно быть выполнено полное опробование тормозов и машинисту выдана справка формы ВУ-45. В графике движения поезда должно быть предусмотрено время для проведения полного опробования тормозов на таких станциях в соответствие с приложением № 10 к данному приказу.

6. Машинисты и помощники машиниста должны быть обучены и испытаны в знании настоящего приказа и порядка выполнения полного опробования тормозов, согласно п.9.2. инструкции № ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г.

7. Машинисты и помощники машиниста проходят обучение порядку выполнения полного опробования тормозов, согласно п.9.2. инструкции № ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г. и сдачу испытаний с записью в журнал РБУ-10 в эксплуатационном локомотивном депо. К проведению занятий привлекаются работники ближайшего эксплуатационного вагонного депо. В состав комиссии эксплуатационного локомотивного депо по приемке испытаний должен быть включен руководитель ближайшего эксплуатационного вагонного депо. Периодичность сдачи испытаний устанавливается в соответствие с п. 1.7. ПТЭ.

 

 

Начальник Октябрьской дирекции управления движением   А.А. Мараков
Начальник службы вагонного хозяйства   С.Е. Гончаров
Начальник Дирекции пригородных перевозок «Транском» И.П. Акобардин
   
Начальник Дирекции тяги А.В. Лебедев
   

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.