Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






П е р е ч е н ь






должностей работников, привлекаемых к полному опробованию тормозов с включением воздухораспределителей на соответствующие режимы торможения и отпуска (к пунктам 7.1.15, 9.1.6 инструкции № ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г.)

 

1. На станциях, где нет штатных осмотрщиков вагонов, полное опробование тормозов в грузовых, грузопассажирских и пригородных поездах на локомотивной тяге с включением воздухораспределителей на соответствующие режимы торможения и отпуска согласно п.9.2. инструкции № ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г. производят осмотрщики, направляемые с ближайших ПТО или, в зависимости от местных условий, к этой операции могут привлекаться следующие работники: дежурные по станции, кондукторы грузовых поездов, работники составительских бригад, а в пассажирских поездах, по указанию машиниста, передаваемого по радиосвязи, начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда, поездной электромеханик и проводники вагонов (кроме проводников пассажирских вагонов в пригородных поездах).

2. На станциях, где имеется один осмотрщик вагонов, при полном опробовании тормозов, для проверки целостности тормозной магистрали (продувки с хвоста поезда) и замера времени отпуска двух хвостовых вагонов разрешается привлекать работников, имеющих право производства сокращенного опробования тормозов. В пассажирских поездах проверку целостности тормозной магистрали производит начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда, поездной электромеханик или проводник хвостового вагона (кроме проводников пассажирских вагонов в пригородных поездах).

3. Начальники центров организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движением, исходя из местных условий, устанавливают перечень должностей работников, привлекаемых к полному опробованию тормозов по каждой станции. Конкретный порядок полного опробования тормозов на станциях, где не предусмотрены должности осмотрщиков вагонов или имеется только один осмотрщик вагонов, должен быть прописан в технологическом процессе (технологической карте) работы станции. Данный порядок должен предусматривать производство полного опробования тормозов в хозяйственных поездах путевых машинных станций, дистанций пути и других предприятиях на путях данных предприятий.

4. Указанные работники должны быть обучены и испытаны в знании настоящего приказа и порядка выполнения полного опробования тормозов, согласно п.9.2. инструкции № ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г.

4.1. Начальники (механики-бригадиры) пассажирского поезда, поездные электромеханики и проводники пассажирских вагонов проходят обучение и сдачу испытаний с записью в журнал РБУ-10 в пассажирском вагонном депо (вагонном участке). Периодичность сдачи испытаний не реже одного раза в год.

4.2. Остальные работники из указанного выше перечня проходят обучение и сдачу испытаний с записью в журнал РБУ-10 в ближайшем эксплуатационном вагонном депо. Периодичность сдачи испытаний не реже одного раза в год, кроме осмотрщиков вагонов, для которых периодичность испытаний не реже 1 раза в 2 года.

5. При успешной сдаче испытаний работнику (кроме осмотрщиков вагонов) выдается удостоверение установленного образца на право производства полного и сокращенного опробования тормозов в соответствие с приложением №13 к данному приказу.

 

 

Начальник Октябрьской дирекции управления движением   А.А. Мараков
Начальник службы вагонного хозяйства   С.Е. Гончаров
Начальник Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания»   Д.И. Корней
Начальник Дирекции пригородных перевозок «Транском» И.П. Акобардин
   
Начальник Дирекции тяги А.В. Лебедев
   
Начальник Дирекции по ремонту пути А.В. Быстров

 


 

Приложение №4

к приказу от..........№.............

 

П О Р Я Д О К

производства полного опробования тормозов в пассажирских поездах четного направления на станции Вайниккала Финских ж.д.

(к пункту 9.1.6 инструкции № ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г.)

 

В поезде № 36 “Сибелиус” Хельсинки-С.-Петербург полное опробование тормозов по станции Вайниккала производят российский кондуктор и помощник машиниста с выдачей справки формы ВУ-45 об обеспеченности поезда тормозами за подписью кондуктора.

В других пассажирских поездах, следующих в четном направлении, полное опробование тормозов на ст. Вайниккала Финских ж.д. производят в два лица: начальник поезда (при его отсутствии - старший проводник или поездной электромеханик) и помощник машиниста локомотива. После производства полного опробования тормозов начальник поезда (ст. проводник, поездной электромеханик) выдает справку формы ВУ-45 за своей подписью.

Указанные работники должны быть обучены и испытаны в знании порядка производства полного опробования тормозов в соответствие с приложением №3 к данному приказу.

 

 

Начальник Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания»   Д.И. Корней
   
Начальник дирекции тяги А.В. Лебедев

 


 

Приложение №5

к приказу от........№.............

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.