Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение №2






к приказу от........ №............

 

 

П Е Р Е Ч Е Н Ь

должностей работников, привлекаемых к проверке действия тормозов хвостовых вагонов при сокращенном опробовании в поездах

(к пунктам 7.1.15, 9.1.6, 9.3.1, 9.3.5, 9.4.1. инструкции

№ ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г.)

 

1. На станциях, где не предусмотрены должности осмотрщиков-ремонтников или осмотрщиков вагонов, к проверке действия тормозов хвостовых вагонов с включением их на соответствующие режимы торможения и отпуска при сокращенном опробовании в грузовых, грузопассажирских и пригородных поездах на локомотивной тяге могут привлекаться следующие работники: дежурные по станции, кондукторы грузовых поездов, работники составительских бригад, дежурные стрелочных постов, сигналисты, операторы постов централизации, помощник машиниста, а в пассажирских поездах – начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда, поездной электромеханик и проводники пассажирских вагонов (кроме проводников пассажирских вагонов в пригородных поездах).

2. Начальники центров организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движением, начальник Дирекции тяги, исходя из местных условий, устанавливают перечень должностей по каждой станции. Конкретный порядок сокращенного опробования тормозов на станциях, где не предусмотрены должности осмотрщиков-ремонтников или осмотрщиков вагонов должен быть прописан в технологическом процессе (технологической карте) работы станции.

3. Указанные работники должны быть обучены и испытаны в знании настоящего приказа и порядка выполнения сокращенного опробования тормозов, согласно п.9.3. инструкции № ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94

3.1. Начальники (механики-бригадиры) пассажирского поезда, поездные электромеханики и проводники пассажирских вагонов проходят обучение и сдачу испытаний с записью в журнал РБУ-10 в пассажирском вагонном депо (вагонном участке). Периодичность сдачи испытаний не реже одного раза в год.

3.2. Помощники машиниста проходят обучение и сдачу испытаний с записью в журнал РБУ-10 в эксплуатационном локомотивном депо. Периодичность сдачи испытаний в соответствие с п. 1.7. ПТЭ.

3.3. Остальные работники из указанного выше перечня проходят обучение и сдачу испытаний с записью в журнал РБУ-10 в ближайшем эксплуатационном вагонном депо. Периодичность сдачи испытаний не реже одного раза в год.

4. При успешной сдаче испытаний работнику (кроме помощников машинистов) выдается удостоверение на право производства сокращенного опробования тормозов установленного образца в соответствие с приложением №13 к данному приказу.

 

Начальник Октябрьской дирекции управления движением   А.А. Мараков
Начальник Службы вагонного хозяйства   С.Е. Гончаров
Начальник Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания»   Д.И. Корней
Начальник Дирекции пригородных перевозок «Транском» И.П. Акобардин
   
Начальник Дирекции тяги А.В. Лебедев
   
Начальник Дирекции по ремонту пути А.В. Быстров

 


Приложение №3

к приказу от........ №.............

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.