Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 6






1. Государства-члены могут отказывать в удовлетворении ходатайства о въезде и проживании любого из членов семьи по соображениям общественного порядка, общественной безопасности или общественного здравоохранения.

2. Государства-члены могут изымать вид на жительство любого члена семьи либо отказывать в его возобновлении по соображениям общественного порядка, общественной безопасности или общественного здравоохранения.

Когда государства-члены принимают такое решение, они учитывают помимо статьи 17 тяжесть или характер нарушения общественного порядка или общественной безопасности, совершенного членом семьи, либо опасности, которые способно представлять это лицо.

3. Возникновение заболеваний или недугов после выдачи вида на жительство само по себе не может служить обоснованием для отказа в возобновлении вида на жительство или для выдворения с территории по решению компетентного органа соответствующего государства-члена.

Статья 7

1. При подаче ходатайства о семейном воссоединении соответствующее государство-член может требовать от лица, которое обратилось с ходатайством, представления доказательств того, что воссоединяющее семью лицо располагает:

а) жилым помещением, которое считается нормальным для семьи сопоставимых размеров в том же самом регионе и отвечает общим стандартам гигиены и безопасности, действующим в соответствующем государстве-члене;

b) медицинской страховкой для самого себя и членов своей семьи, охватывающей все риски, в отношении которых в соответствующем государстве-члене обычно подвергаются страхованию его собственные граждане;

с) стабильными и регулярными ресурсами, достаточными для финансирования его собственных потребностей и потребностей членов своей семьи без обращения к системе социальной помощи соответствующего государства-члена. Государства-члены оценивают эти ресурсы исходя из их характера и регулярности, и могут учитывать уровень минимальных заработных плат и пенсий в национальном масштабе, а также количество членов семьи.

2. Государства-члены могут требовать, чтобы граждане третьей страны соответствовали мерам интеграции при соблюдении национального права.

В том, что касается беженцев и/или членов семьи беженцев, указанных в статье 12, предусмотренные в первом абзаце меры интеграции могут применяться только тогда, когда заинтересованные лица уже получили право на семейное воссоединение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.