Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Общероссийской общественной Организации






УСТАВ

Общероссийской общественной организации

«Детские и молодежные социальные инициативы»

(новая редакция)

 

Г. Челябинск

Год

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Общероссийская общественная организация «Детские и молодежные социальные инициативы», именуемая в дальнейшем «Организация», является основанным на членстве добровольным, самоуправляемым, общественным, объединением, созданным на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан и юридических лиц.

1.2. Членами Организации могут быть физические лица и юридические лица – общественные объединения. Полное наименование Организации - Общероссийская общественная организация «Детские и молодежные социальные инициативы». Сокращенное наименование Организации – «ДИМСИ».

1.3. Организация создана и действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Федеральным законом «Об общественных объединениях», иными нормативными правовыми актами, настоящим Уставом и решениями органов управления Организации.

1.4. Организация является юридическим лицом с момента ее государственной регистрации, пользуется правами и несет обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации для общественных объединений.

1.5. Организация может от своего имени приобретать имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, в интересах достижения уставных целей совершать сделки как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, соответствующие уставным целям Организации и законодательству Российской Федерации.

1.6. Организация имеет самостоятельный баланс, рублевые и валютные счета, круглую печать со своим наименованием. Организация вправе иметь свой флаг, штампы, эмблемы, вымпелы и другую символику, подлежащую государственной регистрации и учету в порядке, установленном законодательством РФ.

1.7. Деятельность Организации основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности, гласности, хозяйственной самостоятельности. В установленных законодательством Российской Федерации рамках Организация свободна в определении своей внутренней структуры, форм и методов своей деятельности.

1.8. Деятельность Организации является гласной, а информация о ее учредительных и иных документах - общедоступной.

1.9. Организация не отвечает по обязательствам своих членов и государства, равно как и члены Организации и государство не отвечают по ее обязательствам.

1.10. Лицензируемые виды деятельности осуществляются Организацией после получения соответствующих лицензий в установленном законом порядке.

1.11. Организация может быть членом и (или) учредителем других российских и международных организаций, при сохранности, целостности и независимости Организации.

1.12. Местонахождение постоянно действующего руководящего коллегиального органа: Российская Федерация, Челябинская область, г. Челябинск.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.