Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление. Для этой вечеринки вам понадобиться много белой пудры, линзы, красная помада и клыки

Вампирская вечеринкА

Для этой вечеринки вам понадобиться много белой пудры, линзы, красная помада и клыки. Всё правильно! Речь идёт о вампирской вечеринке. Для того чтобы её подготовить, необходимо собрать воедино все знания об этих таинственных существах. Самое важное – они опасны для обычного человека. Они хитры, быстры, и практически бессмертны. Они умны, потому что уже очень долго живут на этом свете. Сегодня мы попробуем стать одними из них.

Назначить время вечеринки важно после захода солнца, в противном случае ждать гостей придется очень долго. Солнечные лучи смертельно опасны для вампира, поэтому при оформлении комнаты важно закрыть окна тёмной тканью, на тот случай, если веселье продлится до утра. Приглашения на подобную вечеринку должны выглядеть соответствующим образом. Вполне подойдут открытки тёмного цвета или, как в давние времена, письма с восковой печатью, сделать которые не составит труда.

 

 

Оформление

В декоре используют обычно два цвета — красный и черный. Черные скатерти и красные салфетки на столах — то, что нужно. Из черной сетчатой ткани можно наделать паутины и развесить ее, где придется. Вместо черной сетки подойдет и марля. На лампы можно повесить черные газовые платки или шарфики.

Пригодятся и простые атласные ленты черного цвета. Во-первых, ими легко украсить стулья, завязав на спинках бантами. Во-вторых, разрезав ленту, получим ленточки для украшения ножек бокалов. В-третьих, черной лентой можно обмотать и бутылки с напитками.

Стены могут быть украшены постерами с изображениями популярных кино-вампиров, например:

· граф Дракула из фильмов разных лет;

· вампиры в исполнении Б. Питта, Т. Круза, А. Бандераса и К. Данст в фильме «Интервью с вампиром»;

· семейство Калленов из «Сумерек»;

· бесполый подросток-вампир из фильма «Впусти меня»;

· братья-вампиры из сериала «Дневники вампира»;

· вампиры из «Дозоров».

 

Меню

 

Из угощений стоит отдать предпочтение закускам и напиткам красного цвета. Это может быть что угодно, включая нашу традиционную селедку под шубой, винегрет, бутерброды с икрой и красной рыбой, вишневые пирожные, клубничные желе, коктейли «Кровавая Мэри» и клюквенный морс.

Ужин желательно приготовить тоже кровавый. Например, отличным вариантом будет стейк с кровью, а гарнир должен быть обильно полит кетчупом. Напитки обязательно красного цвета, но в этом проблемы, конечно, нет. Безалкогольные морсы и соки красного цвета добыть не составит труда, равно как и фруктовые и ягодные ликеры, красное вино. Звездой праздника может стать коктейль «кровавая Мери», который очень просто готовиться.

Центр стола можно украсить какой-нибудь «мерзостью». Например, «отрубленной головой». Для изготовления этого ужаса понадобится старая кукла — вернее, только голова от нее. Голову нужно «изуродовать», поставить на блюдо и налить в него немного красного сиропа или сока. Другой вариант: взять резиновую перчатку, наполнить водой, заморозить в морозилке, испачкать место возле запястья красным лаком для ногтей, поставить перчатку на блюдо и налить в него красный сироп. Постепенно «отрубленная рука» начнет таять, но нужное впечатление в начале вечеринки произвести успеет.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Смета расходов на аренду автотранспорта | Свойства Церкви




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.