Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест на заизвесткованность






Чтобы узнать, в какой степени вы сами произвестковались, проделайте следующий тест.

Встаньте прямо, руки свободно опущены вдоль тела. Затем опустите голову на грудь и начните медленно поворачивать ее из стороны в сторону. Многие люди при этом чувствуют, что в области шеи что-то похрустывает, происходит какое-то трение. Это показывает, что в их организм уже проникли нерастворимые минералы и кристаллы токсичных кислот. Об этом свидетельствуют трение и похрустывание в шейном отделе позвоночника.

Аналогичному испытанию можно подвергнуть и подвижные суставы тела. Чувствуете ли вы скованность в теле? Насколько гибок ваш позвоночник? Можете ли вы поднять руки над головой, а затем пальцами рук дотянуться до кончиков пальцев ног или до пола, не сгибая коленей? Достаточно ли вы гибки, чтобы усложнить предыдущее упражнение и достать пол раскрытой ладонью?

Встаньте спиной к стене. Затем отойдите от нее на расстояние двух стоп. После этого наклонитесь назад и пальцами «пройдите» по стене вниз. Как низко вы сможете при этом добраться?

Как высоко вы можете поднять ногу?

Слышится ли хруст в ваших коленях, когда вы присаживаетесь на корточки?

Насколько гибки ваши стопы ног? Пружиниста ли ваша походка или вы еле волочите ноги?

Ощущаете ли вы, что ваше тело упруго и гибко? Трудно ли вам даются ходьба и танцы?

А может быть, вам мешают ходить образовавшиеся на ногах наросты, которые доставляют вам страдания?

Только не говорите мне, если вам трудно делать подобные упражнения, что отсутствие гибкости — результат прожитых вами лет. Я не хочу даже слышать подобные разговоры. Вы, если захотите, можете всегда поддерживать свое тело в очень гибком состоянии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.