Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не допустите, чтобы ваш мозг превратился в камень






Моему соседу Джеймсу К. 65 лет. В английском языке выражение возраста привязывается к старости. В нашем примере дословно это звучит так: «65 лет старости», именно старости, а не молодости. Через несколько месяцев Джеймс будет вынужден покинуть пост исполнительного директора в одной крупной компании и уйти на пенсию по возрасту — таковы строгие законы в этой организации.

 

В нашем теле роль коммуникационной системы выполняет нервная система, в которую входят мозг и нервы, расположенные по всему телу. Следует обратить внимание, что диаметр нервов в разных частях тела сильно различается.

 

Почему в большинстве случаев компании прибегают к политике увольнения всех сотрудников, достигших возраста 65 лет? Основная причина в том, что в 65 лет артерии мозга у многих людей отвердевают. Это приводит к сокращению поступления в мозг крови, снабжающей его живительным кислородом, способствующим остроте ума, созидательности, бодрости и масштабности мышления.

Все сказанное будет более понятным, если вспомнить, что большинство сосудов, питающих мозг, имеют толщину волос на голове. Поэтому годы употребления питьевой воды, насыщенной неорганическими минералами, и несбалансированных по химическому составу продуктов питания, в которых излишне высока доля солей, отложений и кристаллов ядовитых кислот, приводят к сужению и затвердеванию артерий, вен и капилляров, питающих мозг кислородом.

Существует определенная связь между физическим состоянием человека и его умственными возможностями. Как мы уже говорили, это соответствие можно свести к короткому выражению, известному еще в древности: «В здоровом теле здоровый дух».

Действительно, из-за неправильной пищи и плохой питьевой воды в каналах подачи крови к мозгу образуются формирования, которые по своей природе очень похожи на огромные сталактиты и сталагмиты в известковых пещерах, формирующиеся веками под воздействием отдельных капель воды. Как говорят, вода камень точит, но в этом случае она его создает, действуя в течение многих лет. Конечно, мозг не станет камнем всего за несколько лет, но многие годы употребления питьевой воды, насыщенной неорганическими минералами, и несбалансированных по химическому составу продуктов питания часто приводят к печальному результату.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.