Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проекты (наиболее успешно реализованные).






• Творческая Организация «Бритва».

Известен как основатель творческой организации «Бритва». Цель работы организации: популяризация малоизвестных поэтов и музыкантов, достойных того, чтобы быть услышанными. На данный момент – самая крупная неофициальная творческая организация Украины. Отделения базируются в Харькове, Одессе, Херсоне, Крыму, Москве. Четыре раза в Херсоне, Одессе и Днепропетровске прошел одноименный фестиваль.

• Фестиваль «Остановка: Нулевые».

Андрей Орловский - автор идеи, концепции, основной организатор и ведущий фестиваля актуального искусства «Остановка: Нулевые». Идея фестиваля: демонстрация творчества лучших представителей современного авангардного искусства (поэты, художники, музыканты) в нестандартном арт-пространстве. Первый фестиваль «О: Н - 2010» прошел в обычной одесской квартире. За три дня фестиваль посетило около трехсот человек. Это была первая акция подобного рода в Украине. Общественный резонанс и интерес одесской публики позволил реализовать «О: Н - 2011» на более высоком уровне. Второй фестиваль прошел под застекленным куполом на арендованной крыше одного из зданий в центре Одессы. Его посетило около шестиста человек. Фестиваль «О: Н – 2012» находится в разработке. Тут можно посмотреть один из репортажей с «О: Н-2011».

• Литературная сцена фестиваля «Соседний Мир».

«Соседний мир» - лучший летний фестиваль Украины по версии рейтинга «TOP - Fest 2011». Выступаю организатором литературной сцены фестиваля.

Тур «1505».

Совместный тур с музыкантами донецкой группы «Казусъ Белли». Первый поэтический тур по Украине. Посещение каждого города сопровождалось теле- и радиорекламой.

• Проект «Своими глазами».

«Проект " Своими глазами" - это серия поэтических вечеров, направленная на поднятие уровня поэтической культуры в кругах молодежи - своеобразный " КУЛЬТПРОСВЕТ", серия интерактивных лекториев, посвященных творчеству классиков. В рамках проекта прошло девять вечеров: Маяковский, Есенин, Пастернак, Блок, Гумилев, Цветаева, Ахматова, Евтушенко, Вознесенский и Высоцкий. Информацию об одном из вечеров можно посмотреть тут. Проект проходил на постоянной основе (каждый вторник) в одном из популярных клубов.

• Проект «Литература с черного хода».

Серия поэтических вечеров с авторской программой «Литература с черного хода». Дважды программа представлена перед московской публикой, трижды - перед одесской. Легенды и факты о русских и зарубежных поэтах, прозаиках, их окружении, их привычках, литературных «фишках» и особенностях. Объемный экскурс на неизвестную сторону классической литературы: литература с черного хода. Интереснейший проект, продолжающий успешно развиваться: идёт работа над новой программой, обещающей быть ещё более яркой, экспрессивной и просветительской.

Все представленные проекты имели широкий общественный резонанс. Благодаря им регулярно появляюсь в украинских МАСС МЕДИА. В том числе - на телеканалах «АТВ», «Риак-ТВ», херсонской «Скифии», харьковской областной государственной телерадиокомпании.

• Проект «ПоэTEACHеская Школа».

Телевизионный проект. В гостях у ведущего - самые интересные авторы современного культурного пространства Украины. Формат проекта: беседа гостя программы с ведущим о основных тенденциях развития современной литературы, индивидуальном творческом пути, своей личной жизни. На видео фиксировалось три блока: интервью, поэтический сет и диалог с критиками. Закончены четыре выпуска программы.

Проект «Сварка взрывом».

Идея проекта: известные украинские и русские музыканты в домашней обстановке концертов-квартирников. «Сварка Взрывом» – это возможность пообщаться с любимыми музыкантами «без купюр», выпить с ними чаю, задать любые вопросы и, конечно же, послушать любимые песни. Четыре выпуска данного проекта были закончены и выпущены в МАСС МЕДИА в 2010 году.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.