Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Южный Берег

ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ, ЛЕДНИКИ И ВУЛКАНЫ

7 дней / 6 ночей

Посещение айсбергов, горячих источников и вулканических районов, которыми так богата Исландия. Отправьтесь в семидневный тур, чтобы увидеть эти удивительные феномены, а также великолепные природные ландшафты. Тур идеально сочетает в себе незабываемое путешествие по красивейшим труднопроходимым мeстам и посещение основных достопримечательностей Юга Исландии.

 

День

Прибытие в Исландию

Вылет в Исландию, в Рейкьявик.

 

Внимание авиабилеты оплачиваются дополнительно. Подобрать авиаперелет можно здесь.

 

Ночь в Рейкьявике.

 

Трансфер из аэропорта не включён.

День

Южный Берег

Отправление из Рейкьявика в городок Кверагерди (Hverageri) – центр тепличных хозяйств.

 

Оттуда путь идет по плодородным сельскохозяйственным районам через многочисленные ледниковые реки к местечку Скоугар (Skogar). Mы посетим Ейяфятлайокутл Центр и посмотрим 20-ти минутный видеофильм о знаменитом вулкане.

 

Оттуда отправитесь в заповедную территорию Дирхоулаей (Dyrholaey), где откроете для себе удивительные природные ландшафты.

 

Затем наш путь лежит к деревушке Киркьюбайарклёйстур (Kirkjub? jarklaustur), где в 12 веке находился католический монастырь.

 

В этой деревушке Вы остановитесь на ночлег.

День

Национальный Парк Скафтафетль (Skaftafell) – Ледниковая лагуна Ёкюльсаурлоун (Jokulsarlon)

Выезд из деревушки Киркьюбайарклёйстур (Kirkjub? jarklaustur) в Национальный Парк Скафтафетль (Skaftafell), где Вы увидите один из красивейших ландшафтов Исландии, раскинувшийся у подножий самого большого в Европе ледника – Ватнаёкютль (Vatnajokull). От него путь лежит к ледниковой лагуне Ёкюльсаурлоун (Jokulsarlon), в неподвижных бездонных водах которой теснятся мощные айсберги.

День

Ландманналёйгар (Landmannalaugar) или долина Тоурсмёрк (? orsmork)

Маршрут продолжается по горной тропе Фьятлабакслейд (Fjallabakslei?) в направлении удивительной долины Ландманналёйгар – жемчужины природы, обрамленной разноцветными риолитовыми горами.

 

Там Вы сможете окунуться в теплый природный источник, обладающийm целебными омолаживающими свойствами.

 

Вы исследуете долину Тьоурсаурдалур (? jorsardalur) и не сможете не заметить высящийся над ней вулкан Гекла (Hekla), ставший символом Исландии.

 

Внимание! Если дорога на Ландманналёйгар непригодна для проезда автотранспорта (весной и в начале лета), то маршрут пройдет по лавовым полям и пескам, образовавшимся в результате наводнений после извержений скрытого под ледником вулкана Катла, к живописной деревушке Вик, мимо двух восхитительных водопадов, а затем в долину Тоурсмёрк.

День

Гютльфосс (Gullfoss) – Тингветлир (? ingvellir) – Рейкьявик

Отправление в долину гейзеров, где Вы увидите знаменитый Гейзер и Строккур (Strokkur) – горячий источник, извергающий каждые несколько минут столб пара.

 

Маршрут продолжается к одному из самых впечатляющих в Исландии водопадов – Гютльфосс (Gullfoss). Следующая остановка – Национальный Парк Тингветлир (? ingvellir), где на протяжении многих столетий на берегу самого большого в стране озера собирался древний парламент.

 

Затем мы отправимся на ночлег в Рейкьявик.

День

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II.1.7. Позиция школьника. | Облачные технологии и конфиденциальность информации




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.