Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хотите разнообразить портреты? Советы по фотографии

Используя ветер, вы сможете разнообразить портреты. Фотографы пользуются этим приемом на протяжении многих лет, используя в студии вентиляторы, дающие возможность создавать искусственный воздушный поток (имитация ветра). Конечно, этот метод съемки не применяется к каждой фотографии, но если у модели длинные волосы, вы сможете получить интересные и оригинальные фотоснимки.

 

 

Как же создать ветер? Нет ничего проще - вентиляторы, фены, съемка на улице, наклоны головы взад и вперед (часто это можно увидеть в рекламах шампуней).

При фотосъемке с использованием ветра можно использовать короткую или длинную выдержку. При использовании короткой выдержки – «вы заморозите» движение, созданное ветром, с длинной выдержкой вы получите размытое движение в кадре.

Экспериментируйте и получайте удовольствие от съемки.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
дымовую трубу. | Загрязнение окружающей природной среды.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.