Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выносным индикаторным постом ВИП-117М






Сопряжение индикаторного поста ВИП-117М (рис. 28) с радиовысотомерами любых типов осуществляется через блоки сопряжения КИ-МП016 и комплекта кабеля из состава индикаторного поста, в котором реализованы автоматическое, полуавтоматическое и ручное управление двумя радиовысотомерами и автоматический съём высоты.

Темп обновления высоты ВО в ВИП-117М определяется возможностями радиовысотомеров по измерению высоты (5–6 измерений в минуту).

В режиме автоматического управления разворот высотомеров на азимут ВО осуществляется автоматически сигналами управления аппаратуры выносного индикаторного поста ВИП-117М по всем ВО, взятым на автосопровождение. Съём высоты осуществляется аппаратурой первичной информации выносного индикаторного поста ВИП-117М автоматически. Дискретность съёма высоты производится в соответствии с алгоритмом, заложенным в его аппаратуре.

Рис. 28. Выносной индикаторный пост ВИП-117М

В режиме полуавтоматического управления оператор выносного индикаторного поста ВИП-117М нажимает кнопку «По трассе» (группы кнопок «Ручной запрос»), в окне вывода основной информации подводит указатель «мыши» к трассе и щёлкает левой клавишей «мыши». Система управления радиовысотомером ПРВ-13 автоматически выбирает ближайшую к указателю «мыши» трассу и разворачивает его на азимут ВО с учётом экстраполированных параметров его полёта. Режим применяется при необходимости уточнения высоты по конкретному сопровождаемому ВО.

В режиме ручного управления оператор выносного индикаторного поста ВИП-117М нажимает кнопку «По азимуту» (группы кнопок «Ручной запрос»), в окне вывода основной информации выводит указатель «мыши» на азимут, на который необходимо развернуть радиовысотомер ПРВ-13 (точное цифровое значение азимута высвечивается в окне «Азимут») и щёлкает левой клавишей «мыши». Система управления разворачивает радиовысотомер ПРВ-13 на указанный азимут. Режим применяется для слежения за ВО, высота которого меняется скоротечно и её необходимо контролировать постоянно.

Функции оператора радиовысотомера ПРВ-13 при сопряжении с автоматизированным комплексом съема информации КП – выносным индикаторным постом ВИП-117М на своём рабочем месте (за индикаторным шкафом И-7К) аналогичны функциям при сопряжении радиовысотомера ПРВ-13 с элементами автоматизированной системы «Пирамида».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.