Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мифы персонального тренинга






Миф №1. «Чем больше продолжительность твоей тренировки, тем выше эффект от нее!»


Наш организм способен позитивно реагировать на нагрузку, которая длиться не более 60 минут
М иф №3. «Самое главное для успешных тренировок – регулярность! Не важно чем ты будешь заниматься!»


Это не так! Очень важно для начала определить задачу. Что для вас будет успехом в тренинге? Общее оздоровление, изменение контуров тела, развитие физических качеств и т.д. Затем необходимо выстроить программу тренировок в соответствии с этими задачами. Только тогда вы поймете, с какой интенсивностью и чем вам заниматься в Фитнес-клубе. Если вы часами гоняете на беговой дорожке, прорисованных рельефных мышц на своем теле вы никогда не увидите! Если вы не отходите от силовых тренажеров, не удивляйтесь тому, что подниматься без лифта на 10 этаж становится все трудней и труднее!

Миф №4. «Чем слабее физическая подготовка у человека, тем больше времени ему потребуется для достижения заметных положительных результатов в фитнес-клубе».

Это не так. Человек со слабой физической подготовкой, начав заниматься фитнесом, значительно раньше достигнет прогресса, чем тот, кто уже годами тренируется в поте лица. Первые лишние килограммы сбросить проще всего. Уже разработанные, приведенные в тонус мышцы требуют большей нагрузки, чтобы становиться сильнее, и последние сантиметры уходят дольше.

Миф №5. «План тренировок, составленный в фитнес-клубе тренером, помог моей подруге. Значит, поможет и мне!»

Каждый человеческий организм индивидуален. То, что прекрасно помогло подруге, может быть категорически противопоказано вам. Как и в случае с диетами, нужно прислушиваться только к советам специалистов, и только к тем советам, которые даны ЛИЧНО вам. В идеале перед тем как выбрать вид фитнеса, надо проконсультироваться с врачом, чтобы по незнанию себе не навредить. А уже после этого подумать о плане тренировок, который желательно составить вместе с тренером в фитнес-клубе.

Миф №6. «Персональный тренер в фитнес-клубе – это скорее роскошь, чем необходимость. Обо всех нужных упражнениях, советах и тонкостях можно прочитать в книгах, Интернете и журналах. Тем более что купить книгу дешевле, чем оплатить услуги тренера, - экономия налицо».

 

Такая попытка сэкономить может обернуться ненужными тратами: разве не обидно будет после полугодового посещения клуба не увидеть результатов? Вовсе не обязательно пользоваться услугами персонального тренера на каждом занятии. Достаточно будет, если инструктор разработает для вас индивидуальную фитнес-программу и позанимается с вами первые дни. Дальше, имея план тренировок на руках, вы сможете работать сами. К тренеру можно будет обратиться, когда вы почувствуете, что вам нужно изменить нагрузки, или когда захочется получить новый комплекс упражнений. Сейчас существует множество программ тренировок, и очень сложно понять, какая же из них даст видимые результаты, а какая только заставит сожалеть о потерянном времени. Кроме того, тема фитнеса очень популярна в настоящее время, поэтому многие люди считают себя гуру в этой области, и каждый второй спешит поделиться своими знаниями с окружающими людьми. Так и возникают мифы, в которые мы волей-неволей начинаем верить. Мы начинаем верить подругам, коллегам, родственникам, и забываем о том, что они не специалисты в этой области, а значит, многого не знают.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.