Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики промышленного пола для паркингов и автосервисов






Количество автовладельцев увеличивается с каждым годом во много раз. Как следствие появляется все больше новых парковочных мест и автосервисов, при возведении которых особое внимание уделяется на износостойкость и прочность пола. Отличными характеристиками обладают полимерные материалы, на основе которых делают наливные полы в подземных паркингах и автосервисах. Выбирая такой вариант можно быть уверенным в том, что качество и декоративность будут на одном уровне. Также наливные покрытия имеют и другие преимущества, такие как:

· устойчивость к агрессивной среде;

· устойчивость к температурным перепадам;

· устойчивость перед высокими механическими нагрузками;

· разнообразие цветовых вариантов;

· использование экологически чистых материалов;

· покрытие пожаробезопасное.

На производстве качественных строительных смесей для заливного пола специализируется компания «Альфапол». Они выпускают составы на основе магнезиального вяжущего, делающего объект долговечным и ремонтопригодным. Для полов паркингов, автосервисов, гаражей и других зон, которые поддаются высоким нагрузкам, используют экономичную, маслобензостойкую промышленную смесь Альфапол МП-300. Ее наносят механизированным способом.

Промышленные покрытия Альфапол ТК и Альфапол К М400 применяют для строительства полов паркингов, автосервисов, гаражей, объектов энергетики и транспортных предприятий. Эти покрытия долговечные, прочные и не дают трещин под большими нагрузками. Также такой наливной пол для паркинга или автомастерской не портится од масла, бензина и других химических составов. Промышленные смеси используют как лицевой слой, без дополнительных покрытий и выравниваний.

Как вариант при возведении прочных полов используют строительную магнезиальную смесь Альфапол ДМБ-М, которая состоит из мраморной крошки. Такой выбор будет не только долговечным, но и привлекательным. Также широко распространена сухая смесь Альфапол ДМБ-Г, в которую добавлены гранитные фракции. Составляющие делают покрытие прочным к механическим нагрузкам и устойчивым к химическим смесям, нефтепродуктам и ГСМ. Сухие смеси можно применять для укладки промышленных полов на открытой поверхности.

Для укладки полов на паркингах, автосервисах, в гаражах рекомендуют применять высокопрочные магнезиальные смеси Альфапол МБ и Альфапол ВБ. Они огнеустойчивые, беспыльные, прочные и устойчивые к агрессивному воздействию химии, нефтепродуктов. Также они водостойкие и морозостойкие, что позволяет их применять в качестве гидроизоляционного слоя и для использования на открытых территориях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.