Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как нарисовать портрет карандашом поэтапно






Итак, начинаем вторую часть урока как нарисовать портрет. Во-первых, более четко наведем форму лица. Над левым ухом обозначим границы волос карандашом маркировки «3В». Я немного растушевываю штрихи ватной палочкой. Также я уделю время левому уху и более четко обозначу его линии.

Наведу брови, линии носа и губ. Нарисую ноздри и небольшим количеством штрихов обозначу щетину.

Теперь можно заняться более детальной прорисовкой носа и губ. Как нарисовать нос и губы вы можете прочитать здесь же на сайте, в уроках карандашом.

Как нарисовать портрет карандашом поэтапно: часть 4

Начинаем рисовать нос. Карандашом маркировки Н не спеша навожу тени, а более темным «4В» рисую ноздри. Обязательно следите за тем, чтобы ваши карандаши постоянно были остро наточены – это всегда очень важно. Да, сейчас главное прорисовать нос и губы, а их тон выровняем, уже когда будут нарисованы глаза и волосы.

Переходим на губы. Карандашом «4В» рисую уголки губ, а сами губы твердыми карандашами. Помните о структуре губ! Оставляйте некоторые участки светлыми и подбирайте карандаши различной твердости, чтобы губы не были однотонными. Поверх штрихов карандашом Н, добавляйте штрихи более темного карандаша «НВ» или «В». Таким образом, эти штрихи будут просматриваться на фоне более светлых штрихов. То есть, будет показана структура губ.

После того, как нарисованы нос и губы, можно уделить время бровям. Я немного их растушевал, а затем, прямо на растушевке карандашом «4В» сделал несколько штрихов. Также добавил несколько штрихов к щетине.

Когда я рисую портрет, то этот этап подготовки прохожу, практически не замечая. В данном случае, я все же решил вынести его в отдельную часть урока, потому что хотелось уделить внимание каждой детали.

Не спешите и у вас обязательно все получится. Пусть вы потратите на один портрет несколько дней, но результат вас обязательно порадует.

Таким образом, в уроке как нарисовать портрет наш рисунок уже начинает обретать кое-какой вид. На этом, вторую часть урока можно заканчивать. Дальше нас ждет детальная прорисовка глаз и волос.

Встретимся в третьей части урока как нарисовать портрет, которую вы сможете прочитать здесь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.