Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного о терминологии.






Eдиница - понятие, обозначающее одну стаю волчат, либо один отряд скаутов-разведчиков, либо один круг витязей/роверов.

Соединение - взаимосвязанная группа единиц. Дружина, состоящая минимально из стаи и отряда, отдел, объединяющий несколько дружин и, возможно, отдельных отрядов - все они являются соединениями.

Воспользуйтесь списком регионов или картой России в разделе Скауты по регионам. На странице региона вы увидите список скаутских единиц, соединений и региональных организаций, зарегистрированных на сервере. Этот список неполон, до достаточно представителен. Если вы не нашли в этом списке скаутов поблизости, напишите в редакцию по адресу scout@mail.ru и мы постараемся вам помочь.

В разных скаутских отрядах могут быть различные требования к кандидатам. Например, некоторые отряды чисто мужские, либо чисто женские, другие отряды - смешанные. Некоторые организации воспитывают в духе христианства, в других же организациях духовного воспитания нет или оно поставлено по-другому. Постарайтесь поговорить или встретиться непосредственно с руководителями - начальниками отрядов, стай, либо дружин и задайте им вопросы.

Многие взрослые люди пришли в скаутинг через курсы для руководителей. Строго говоря эти курсы предназначаются для людей, имеющих опыт скаутской жизни и, возможно, руководства, например, в качестве помощника начальника отряда, то есть не для новичков. Для ознакомления взрослых людей (н.п. педагогов) со скаутингом проводятся различные ознакомительные курсы. Информацию обо всех курсах вы найдете в разделе Лагеря и события/курсы. Вполне возможно, что ваш скаутский путь начнется именно с таких курсов, и вы создадите свой скаутий отряд. Пожалуйста, напишите в редакцию по адресу scout@mail.ru, если вы хотите узнать больше о курсах для скаутских руководителей.

Помощь в организации и проведении слетов

Для оказания помощи в проведения больших слетов и так называемых Джамбори (слетов) скаутов нередко приглашается молодежь студенческого возраста. Это замечательный способ встретиться со скаутами, увидеть их жизнь «вживую» и познакомиться с замечательными людьми.

Различные скаутские организации

В России действуют несколько скаутских организаций, как всероссийских, так и региональных. Организации имеют определенные различия в методике, идеологии и формах работы. Кратко об основных организациях вы сможете прочитать в разделе Скаутские организации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.