Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должностная инструкция Фрезеровщика 4-го разряда






1. Общие положения:

Подчиненность:

· Фрезеровщик 4-го разряда непосредственно подчиняется........................

· Фрезеровщик 4-го разряда выполняет указания....................................................


(указания этих работников вы выполняются только в том случае, если они не противоречат указаниям непосредственного руководителя).

Замещение:

· Фрезеровщик 4-го разряда замещает.................................................................................

· Фрезеровщика 4-го разряда замещает...............................................................................

Прием и освобождение от должности:
Фрезеровщик назначается на должность и освобождается от должности руководителем отдела по согласованию с руководителем подразделения.

2. Требования к квалификации:

 

Должен знать:

· устройство и кинематические схемы универсальных горизонтальных, вертикальных, копировальных и продольно фрезерных станков, правила проверки их на точность

· конструктивные особенности и правила применения универсальных и специальных приспособлений

· устройство контрольно-измерительных инструментов и приборов

· геометрию, правила заточки и установки фрез из инструментальных сталей и с ножами из твердых сплавов в зависимости от характера обработки и марок обрабатываемого материала

· систему допусков и посадок

· квалитеты и параметры шероховатости

· основы электротехники и правила обеспечения безопасной работы плазменной установки, вытяжной вентиляции и системы охлаждения

· принципиальную схему установки плазменного подогрева и способы наладки плазмотрона.


3. Должностные обязанности:

 

· Фрезерование сложных деталей и инструмента по 7-10 квалитетам на горизонтальных и вертикальных фрезерных станках с применением режущего инструмента и универсальных приспособлений, а также методом совмещенной плазменно-механической обработки.

· Включение и выключение плазменной установки.

· Фрезерование сложных деталей и инструмента по 7-10 квалитетам на специализированных станках, налаженных для обработки определенных деталей, или на универсальном оборудовании с применением мерного режущего инструмента и специальных приспособлений.

· Обработка несложных крупных деталей по 7-10 квалитетам на многошпиндельных продольно-фрезерных станках с одновременной обработкой двух или трех поверхностей и предварительная обработка более сложных деталей.

· Одновременная обработка нескольких деталей или одновременная многосторонняя обработка одной детали набором специальных фрез.

· Фрезерование наружных и внутренних плоскостей различных конфигураций и сопряжений, однозаходных резьб и спиралей.

· Фрезерование зубьев шестерен и зубчатых реек по 9 степени точности.

· Наладка станков, плазменной установки, плазмотрона на совмещенную обработку.

· Выполнение расчетов для фрезерования зубьев шестерен.

· Установка деталей в различных приспособлениях с точной выверкой в двух плоскостях.

· Управление многошпиндельными продольнофрезерными станками с длиной стола свыше 10000 мм.


4. Права

· Фрезеровщик имеет право давать подчиненным ему сотрудникам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности.

· Фрезеровщик имеет право контролировать выполнение производственных заданий, своевременное выполнение отдельных поручений подчиненными ему сотрудниками.

· Фрезеровщик имеет право запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам своей деятельности и деятельности подчиненных ему сотрудников.

· Фрезеровщик имеет право взаимодействовать с другими службами предприятия по производственным и другим вопросам, входящим в его функциональные обязанности.

· Фрезеровщик имеет право знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися деятельности Подразделения.

· Фрезеровщик имеет право предлагать на рассмотрение руководителя предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей Должностной инструкцией обязанностями.

· Фрезеровщик имеет право выносить на рассмотрения руководителя предложения о поощрении отличившихся работников, наложении взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

· Фрезеровщик имеет право докладывать руководителю обо всех выявленных нарушениях и недостатках в связи с выполняемой работой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.