Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должностная инструкция Сверловщика 4-го разряда






1. Общие положения:

Подчиненность:

· Сверловщик 4-го разряда непосредственно подчиняется........................

· Сверловщик 4-го разряда выполняет указания....................................................


(указания этих работников вы выполняются только в том случае, если они не противоречат указаниям непосредственного руководителя).

Замещение:

· Сверловщик 4-го разряда замещает.................................................................................

· Сверловщика 4-го разряда замещает...............................................................................

Прием и освобождение от должности:
Сверловщик назначается на должность и освобождается от должности руководителем отдела по согласованию с руководителем подразделения.

2. Требования к квалификации:

 

Должен знать:

· устройство, кинематические схемы, правила проверки на точность обслуживаемых станков

· конструктивные особенности и правила применения универсальных и специальных приспособлений

· устройство контрольно-измерительных инструментов и приборов

· геометрию, правила термообработки, заточки, доводки, установки универсального и специального режущего инструмента

· систему допусков и посадок

· квалитеты и параметры шероховатости.


3. Должностные обязанности:

 

· Сверление, рассверливание, зенкерование и развертывание отверстий по 6-9 квалитетам в сложных деталях, расположенных в различных плоскостях.

· Сверление глубоких отверстий в деталях различной конфигурации на глубину сверления свыше 15 диаметров сверла, а также на глубину свыше 20 диаметров сверла с применением специальных направляющих приспособлений.

· Сверление отверстий под разными углами и в различных плоскостях, требующих нескольких установок и большой точности направления по оси отверстия и расстояния между центрами отверстий.

· Подрезка, растачивание и нарезание резьбы в труднодоступных местах.

· Установка крупных деталей сложной конфигурации, требующих комбинированного крепления и точной выверки в различных плоскостях.

· Нарезание резьбы диаметром свыше 42 мм, а также резьб, выполняемых по 7-8 квалитетам.

· Наладка универсальных и специальных станков с применением сложных приспособлений и установление наивыгоднейших режимов резания.


4. Права

· Сверловщик имеет право давать подчиненным ему сотрудникам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности.

· Сверловщик имеет право контролировать выполнение производственных заданий, своевременное выполнение отдельных поручений подчиненными ему сотрудниками.

· Сверловщик имеет право запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам своей деятельности и деятельности подчиненных ему сотрудников.

· Сверловщик имеет право взаимодействовать с другими службами предприятия по производственным и другим вопросам, входящим в его функциональные обязанности.

· Сверловщик имеет право знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися деятельности Подразделения.

· Сверловщик имеет право предлагать на рассмотрение руководителя предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей Должностной инструкцией обязанностями.

· Сверловщик имеет право выносить на рассмотрения руководителя предложения о поощрении отличившихся работников, наложении взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

· Сверловщик имеет право докладывать руководителю обо всех выявленных нарушениях и недостатках в связи с выполняемой работой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.