Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По иностранному языку






1. Представьтесь иностранному гостю, познакомьтесь с ним, выясните, чем он занимается.

2. Представьтесь иностранному гостю, познакомьтесь с ним, выясните, в составе какой делегации он прибыл в Россию.

3. Представьте своего коллегу (одногруппника) преподавателю.

4. Объясните иностранному гостю, как добраться до интересующего его места.

5. Укажите иностранному гостю на нарушение правил поведения в общественном месте. Скажите ему, что он нарушает общественный порядок. Скажите, что здесь запрещено курить (фотографировать, распивать спиртные напитки, продавать и обменивать валюту, запрещена видеосъемка).

6. Укажите иностранному гостю на нарушение конкретного правила дорожного движения (скажите, что здесь запрещено переходить улицу).

7. Укажите иностранному гостю на нарушение правил поведения в общественном месте. Скажите ему, что он нарушает общественный порядок. Попросите его не сорить здесь (не бросать бумагу и окурки).

8. Укажите иностранным гостям на нарушение правил поведения в общественном месте. Скажите им, что они нарушают общественный порядок. Попросите их не шуметь (не кричать).

9. Вежливо попросите иностранного гостя показать содержимое сумки. Скажите, что вход на стадион в нетрезвом виде не разрешается.

10. Выясните у иностранного гостя, знаком ли он с правилами пребывания иностранных граждан в России.

11. Скажите иностранному гостю, что данная территория является охраняемым объектом. Попросите его покинуть территорию.

12. Выясните личные данные иностранного гостя, нарушившего общественный порядок. Попросите его предъявить документы, удостоверяющие личность. Попросите его следовать за Вами в ближайшее отделение полиции.

13. Проведите опрос иностранного гостя, ставшего жертвой кражи.

14. Проведите опрос иностранного гостя, ставшего жертвой ограбления.

15. Попросите иностранного гостя описать подозреваемого (преступника).

16. Окажите содействие иностранному гостю, попавшему в затруднительное положение (необходима медицинская помощь, поломка автомобиля, иностранный гость заблудился).

17. Окажите содействие иностранному гостю, попавшему в затруднительное положение (потеря документов). Попросите его пройти с Вами в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

18. Окажите содействие иностранному гостю, попавшему в затруднительное положение (потеря личных вещей (одежды). Посоветуйте ему обратиться в бюро находок.

19. Окажите содействие иностранному гостю, попавшему в затруднительное положение (оставил личные вещи на стадионе, в автобусе и т.д.). Попросите его пройти с Вами в отдел полиции, чтобы заявить о потерянном имуществе.

20. Окажите содействие иностранному гостю, попавшему в затруднительное положение (пропажа личных вещей). Посоветуйте ему пройти в отдел полиции и заявить о пропавшем имуществе.

21. Окажите содействие иностранному гостю, попавшему в затруднительное положение (потеря (пропажа) личных вещей (одежды) в номере гостиницы). Посоветуйте ему обратиться по этому поводу в ближайший отдел полиции.

22. Назовите номера телефонов экстренных служб.

23. Укажите иностранному гостю на нарушение конкретного правила дорожного движения. Скажите ему, что он припарковал автомобиль в неположенном месте (превысил разрешенную скорость, проехал на красный свет, нарушил требования дорожного знака «Стоянка запрещена», не пристегнул ремень безопасности). Попросите иностранного гостя предъявить его водительское удостоверение. Скажите, что он должен заплатить штраф.

24. Вы предполагаете, что иностранный гость управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Попросите его предъявить водительское удостоверение. Скажите, что отстраняете его от управления автомобилем, а он должен пройти освидетельствование. Попросите его следовать за Вами.

25. Укажите иностранному гостю на нарушение конкретного правила дорожного движения. Скажите ему, что он нарушил правила обгона. Попросите иностранного гостя предъявить его водительское удостоверение. Скажите, что Вы должны изъять его водительское удостоверение до решения суда. Скажите, что Вы составите протокол. Скажите, что он может быть лишен права управления транспортными средствами.

26. Укажите иностранному гостю на нарушение конкретного правила дорожного движения. Скажите ему, что он не пристегнул ремень безопасности. Попросите иностранного гостя предъявить его водительское удостоверение. У него нет документов. Попросите его проследовать с Вами в отдел полиции для выяснения обстоятельств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.