Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заботливая женщина.






Она же Сивилла, Дама или Владычица Кубков.

Это человек, ожидания и надежды которого сбываются. Он еще не осознал этого, не уверен в успехе, но чувства обгоняют сознание, и он ощущает гармонию с окружающим миром, полноту бытия. Ему открывается истинный смысл понятий «любовь» и «счастье».

В прямом положении может означать гениальную интуицию, доходящую до ясновидения, отсюда — успех задуманного дела.

В перевернутом положении — иллюзия, принятие желаемого за действительное.

ОПИСАНИЕ: Красивая женщина — Королева Водных Престо­лов — интуитивно пытается определить содержимое закрыто­го кубка, ручки которого выполнены в форме ангелов. Крышка кубка скрывает его содержимое, указывая на то, что многие из творческих порывов Королевы являются неосознанными. Ее трон украшен водными нимфами и опирается на морской бе­рег, покрытый галькой. Элементы: Вода—Вода.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Королева потеряна в мечтах и полагается больше па свое воображение, чем на здравый смысл. Вытаски­вание этой карты указывает на то, что в настоящее время эмо­ции играют важную роль в вашей жизни и, возможно, градус ваших личных отношений очень высок. Вы любящий, нежный человек. Ваш опыт полезен для других, и ваше мнение ценят. Однако вы часто пог­ружаетесь в свои мысли.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАРТЫ: Вы своенравны, ожесточенны и склонны к преувеличениям. Если вас позовут помочь другим, вы не будете слишком надежны или достаточно уравновешенны.

УРОК ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ: Озарение приходит изнутри, и важно оставаться от- крытым(ой) для получения вдохновения из более глубокого источника. Однако вам следует быть проницательным(ой), чтобы вас не отвлекали нереалистичные жела­ния.

_11

Королева Кубков, олицетворяющая женский аспект стихии воды, означает тонкость чувств, эмпатию, образное мышление и готовность к самопожертвованию, символизирует целительную, укрепляющую силу, а также взгляд внутрь себя. Таким образом, она управляет неосознанными силами души. Это — фея и мудрая волшебница, живущая внутри нас, прорицательница, толкующая наши сновидения, ясновидящая, помогающая найти путь в тумане. Ее иногда называют «темной картой», потому что истоки ее мудрости скрыты, и познать их с помощью рационального мышления не удается.

РАБОТА: Здесь эта карта означает период покоя, ожидания, когда мы прислушиваемся к себе, чтобы уловить дальнейшее направление профессионального развития. Или превращение нашего таланта мыслить образами в профессию: кино, телевидение, радио, писательство, журналистику, иногда эзотерику, оккультизм, довольно часто — искусство, главным образом, музыка.

СОЗНАНИЕ: Наше сознание настроено на восприятие образов подсознания, отражающих как наши желания и предчувствия, так и наши страхи и кошмары. Эти образы могут стать источником вдохновения, столь необходимого в художественном творчестве. На более глубоком уровне карта может обозначать, что мы приближаемся к восстановлению целостности нашей «темной стороны», которое описывает К.- Г. Юнг в своей знаменитой книге “Символы мечтаний в процессе индивидуации".

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Период тонкой, таинственной и чувственной близости, полного взаимного доверия и внимания друг к другу. Или — указание на нашу потребность в этом, на нужду в близком человеке.

 

Королева Кубков в прямом положении:

Ключевые слова и фразы: Королева эмоций. Чувствительность. Не от мира сего. Интуиция. Восприимчивость. Выбор, основанный на искренних чувствах. Воображение. Воспоминания. Видения. Мечты. Доброта. Паранормальные способности. Сопереживание. Шестое чувство. Симпатия. Привязанность. Сдержанность. Самоанализ. Артистические и творческие способности. Мягкость. Эмоции. Тайна. Интерес к оккультным наукам. Предсказание. Пророчество. Мистицизм. Психология. Совет. Таинственная атмосфера. Любовь к музыке и к искусству. Щедрость. Привязанность к дому и семье. Любящий друг. Волнение сердца.

Ситуация и совет: Королева Кубков подразумевает возможность заглянуть в свою душу и подумать, какие чувства вызывает данное событие. Ваши интуиция и предчувствия будут верными помощниками. Уделите особое внимание снам и сигналам, которые посылает ваше подсознание. Любящий друг может оказать вам помощь, или же у вас самих появится возможность проявить свою заботу. Возможно, ваша мать или женщина, заменяющая ее, сыграет значительную роль в будущих событиях.

Люди: Чья-то мать. Человек, наделенный глубокими чувствами. Кто-то, понимающий только свои собственные чувства. Артистичная, эмоциональная, заботливая женщина, наделенная хорошим воображением и способностью к визуализации. Преданная жена и мать. Сиделка. Помощница. Хорошая слушательница. Социальный работник. Понимающая, заботливая женщина, готовая оказать помощь. Любительница животных. Женщина, наделенная даром предвидения. Женщина, глубоко погруженная в свой собственный мир, витающая в облаках. Очень восприимчивая женщина с хорошо развитой интуицией. Глубоко эмоциональная, страстная и верная женщина. Кубки всегда обозначают людей, которые легко поддаются влиянию других.

 

Королева Кубков в перевернутом положении:

Ключевые слова и фразы: Неправильное использование своего интеллекта и словарного запаса. Неуважительное отношение к закону. Заблуждение. Сарказм. Запугивание. Нетерпимость. Фанатизм. Жалобы. Предательство. Возмездие. Манипулирование. Обида. Эмоциональный шантаж. Ненадежность. Суровость. Отсутствие щепетильности. Мелочность. Отсутствие перспектив. Чрезмерная интеллектуальность. Ограниченность мышления. Сплетни. Злобная ложь. Предубеждения. Осуждение. Обман. Хитрость. Слухи. Плохие новости. Мстительность. Жестокость. Потеря. Холодность. Неискренность. Горе. Несчастье. Жалобы. Одиночество. Слезы. Пришла беда – отворяй ворота. «Свет мой зеркальце, скажи, кто на свете всех милее?»

Ситуация и совет: Возможно, властная и мстительная женщина тайно пытается дискредитировать вас, мешая занять то положение, которого вы заслуживаете. Трудные времена не должны сделать вас озлобленными и лишить положительных эмоций. Возможно, тот, кто неуважительно относится к вашим чувствам, пытается заставить вас поступать так, как угодно ему. Возможно, на вас обрушился гнев женщины, которой вы когда-то пренебрегли или с которой поступили нечестно.

Люди: Разгневанная женщина, которая чувствует, что ее обманули или ею пренебрегли. Злобная сплетница. Противостоящая вам (часто тайно) коварная, мстительная женщина, склонная к закулисным интригам. Женщина, которая ожесточилась и озлобилась в результате пережитых трудностей или эмоциональных потерь. Женщина, имеющая какие-то предубеждения, распространяющая сплетни, подрывающая авторитет. Люди, которые подводят окружающих и которым нельзя доверять. Люди, искажающие факты в свою пользу. Те, кто чувствуют себя вне закона. Умный, красноречивый тайный враг, никогда не вступающий в открытый бой.

 

Аркан Таро - Король Кубков:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.