Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Не знаю, что было хуже – то, что мне сегодня исполняется семнадцать или то, что Мэтт в тот день не удосужился взять трубку и до сих пор не звонит






Не знаю, что было хуже – то, что мне сегодня исполняется семнадцать или то, что Мэтт в тот день не удосужился взять трубку и до сих пор не звонит, хотя, наверное, увидел пропущенный от меня. Мэдди права. Он критин.

Козел.

Урод.

Придурок.

Как можно так вообще поступать? Уехать куда-то, не звонить?! Он же парень, в конце-то концов, поэтому, просто обязан сделать первый шаг! Пусть тогда я его выдворила из дома, но это не означает, что он должен сдаться, прекратить добиваться своего. Может быть, я чего-то наговорила ему лишнего, раз не хочет вообще меня слышать, ни то, что уж видеть, возможно, не учла тот факт, что он не совсем человек и отреагировал на все сказанное мною слишком эмоционально, либо же Мэтт не звонит, потому что ему наплевать на такую, как я.

Когда я получила огромную порцию обнимашек, поцелуев от родителей, то улыбнулась, услышав от них, что меня ждет сюрприз на улице, естественное, не сложно было догадаться какой. Но я все равно, несмотря на это, сделала заинтересованное лицо. Мама и папа, сверкая тридцатью двумя зубами, подхватили меня под руки, велев закрыть глаза. Мои веки послушно слиплись. Я шла, стараясь не запнуться о собственные ноги и не потерять голову от прилившего потока эйфории.

Неужели, это случится!

Я получу то, о чем мечтала так давно!

О, Боже, о, Боже!

Тело покрывалось мурашками от предвкушения, мелодия сердца отдавалась в голове эхом. Я думала, что мы шли до двери целую вечность. Но, наконец, когда на мне оказались куртка с шапкой да теплые тапочки на ногах, почувствовала, как родители выводят меня из дома, и я вдыхаю прекрасный запах свежести и легкого холода.

— Открывай глаза, — прошептала мама, отпуская мой локоть.

Я сделала сказанное, и белоснежный, сверкающий снег вокруг заставил немного прищуриться. Прямо передо мною стояла красная, элегантная машина, обвязанная оранжевым бантиком. Ее медленно облепляли снежинки. На лобовом стекле автомобиля, покрытого небольшой корочкой хлопьев, красовался рисунок сердца, аккуратно нарисованный пальцем, в котором было мое имя. Это так мило!

Спустя несколько секунд приятного шока, я дала волю эмоциям и со слезами радости расцеловала родителей. Мой писк был таким долгим и громким, что, наверное, мама с папой подумали, что меня заклинило. Не веря своим глазам, я пару раз моргнула и удостоверилась в реальности этого момента. Классный автомобиль «Ауди» прямо передо мной. И он ни чей-то, а мой. Черт побери, он мой!

Я прижала к себе маму и папу, затем, закрыла рот ладонью, чтобы не разорваться в очередном радостном визге. Дотронувшись до машины, я убрала руку от губ и широко улыбнулась. Теперь Мэдди не придется меня вечно катать, потому что, отныне, катать ее буду я. На своей новенькой красавице!

Разглядывая подарок, я понимала, что, наверное, родители потратили на него приличную сумму. И от этого становилось как-то печально на душе, не знаю почему. Просто они и так многое для меня делают, платят хорошие деньги за учебу в пансионе, чтобы я была образованной и имела приличную работу с отличным заработком в будущем, а на себя практически не тратят никаких средств. Обидно…. У них не остается денег на то, чтобы купить нужные материалы для ремонта в гараже и в кухне. Родители всю свою зарплату тратят на меня. И только.

Вот надо же было заводить тогда маме разговор о школе-пансионе…

Если бы я посещала обычное учебное заведение, как все нормальные подростки, то мы бы могли позволить себе изменить что-то в доме и купить новую мебель, которая, кстати, не помешала бы сейчас. На кресло со столиком в гостиной прям смотреть страшно. Они ой как много «пережили»…

Я вздохнула.

— Мам, пап, не нужно было так тратиться, — взглянула на них. — Вы могли бы просто испечь мне тортик. С шоколадом. И бананами. Как я люблю. Мне бы этого хватило вполне.

Родители мило улыбнулись.

— Ну уж нет, Келин. Тебе уже семнадцать! В твоем возрасте каждый имеет личную машину, — кинула мама, сжимая мою кисть.

— Хм. Наверное. Но, а как же то, что вы боитесь пускать меня за руль?

Папа засмеялся.

— Я дам тебе пару уроков вождения. Еще удивительно, что ты получила права, — сказал он. Уголки его губ с каждой секундой поднимались выше.

Ухмылка вылетела из меня.

— Спасибо большое вам. Правда, спасибо. Я не ожидала, что вы сделаете для меня столь ценный подарок.

— Не за что, крошка. Мы тебя очень любим и хотим, чтобы ты ни в чем не нуждалась, — мама сжала меня в объятиях; я обвела ее спину руками, зарывшись в прямых волосах.

Они иногда перебарщивают. Мне достаточно их внимания, любви и заботы.

Я оглянулась, чтобы посмотреть на то, с чем, отныне, не буду расставаться.

Черт, а машина — действительно классный подарок. И она лучше, чем шоколадный тортик. В миллион раз.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.