Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Она ушла, так и не обернувшись.






" Валентинка" (Луи/Рената, Найл, Зейн)

Королева Лузеров. Люблю свою школьную жизнь, определённо. Опять сижу за самым дальним столик в столовой, которая была на улице. На лестнице сидела небольшая группка ребят, у Найла – одно из малознаменитых парней школы – была гитара с собой, и он играл какую-то незамысловатую мелодию из репертуара Тейлор Свифт. Девушка присела рядом с ним, и что-то проговорила, на что он согласно кивнул.

-Нравится Хоран, Рената? – раздаётся над ухом заносчивый голос Луи Томлинсона – главного задиры школы – и я поворачиваюсь лицом к нему. – Что молчишь?

- Не пойти бы тебе к чёрту? – спрашиваю у него, заранее зная, что пожалею за свои слова, но услышала смешок его друга – Зейна. – Что?

- Ты потеряла страх, крошка? – насмешливо интересует Луи, и я встаю из-за стола, закинув сумку на плечо. – Куда же ты?

-Подальше от тебя, идиот, - пробормотала я, и ушла с того места, где сейчас сидел Луи, который был готов убить меня. Прохожу мимо Найла, с которым мы иногда переговаривались, и улыбаюсь парню, на что он отвечает такой же улыбкой, продолжая играть.

*февраль*

-Хей, Рената! – окликнули меня у самого выхода, и я незамедлительно повернулась, чтобы посмотреть в сторону говорившего. Ко мне бежал Найл, держа в руках какую-то записку. Гитара также была с ним, как и обычно. – Это тебе.

- От кого, Найл? – улыбаюсь я, глядя на небольшой кусочек бумаги в виде сердечка, и парень лишь пожимает руками, потрепав меня по плечу. – Спасибо, что передал.

- Не за что. Ещё раз с Днём Святого Валентина! – я поблагодарила его, поздравив в ответ, и ушла домой, слушая музыку.

«Рената, прости меня за то, что так поступаю с тобой. Ты мне действительно нравишься.
Л.У.»

Читаю записку с сотый раз, и не могу понять того, кто отправил её. Кто этот Л.У? За что извиняется? Вопрос слишком много, чтобы найти ответы на них. Откладываю валентинку на тумбочку у кровати, забираясь на кровать с ногами, укрываясь одеялом. Смотрю оповещения в твиттере и инстаграме, безучастно листая фотографии подписчиков. У всех конфетки, цветочки, валентинки, а у меня. Эх, а у меня один – единственный несчастный листочек с непонятным признанием и инициалами.

**

Выпускной вечер неминуемо приближается в старшую школу Донкастера, когда я стояла в своей комнате, рассматривая свой внешний вид. Я так и не нашла того несчастного валентина, но и не переживаю особо, кажется. Луи уже не так часто задирает меня, хотя, может я уже просто не замечаю.

Найл стоит в гостиной, и я спускаюсь к нему, улыбнувшись. Ему очень хорошо в костюме, сразу становится таким взрослым, что так и не скажешь, что он впускается из школы.
- Замечательно выглядишь, Регина, - улыбается он, и я отвечаю такой же улыбкой. Мама фотографирует нас, но, могу поспорить, больше половины фотографий испорчены, у неё ужасно трясутся руки.

**

-Я отойду, принесу воды? – киваю, и парень ухоит, оставляя меня одна сидеть на лавочке. Было рано, чтобы уходить, и я просто проводила время в компании с Хораном. Мы просто сидела, разговаривая на разные темы, и нам было комфортно.

- Нравится Хоран, Рената? – раздаётся слева, и я поворачиваюсь в сторону Луи, который стоял неподалёку, расстёгивая манжеты на рубашке. Парень уже был без бабочки и пиджака, который остался в зале, скорее всего.

- Не пойти бы тебе к чёрту? – усмехаюсь на эту фразу, и парень сам не может сдержать смеха.

- Засчитано, Ренэ, - говорит, садясь рядом, и я смотрю на парня в упор. Хоран, как на зло, не возвращался. Было немного трудно находиться с ним в одном помещении, и я начала ёрзать по скамейке. – Ты выглядишь очень хорошо.

- Спасибо, Томлинсон. Ты тоже.

- Спасибо. Так ты узнала, кто написал тебе ту валентинку? – кажется, это не нарочно срывается с его языка, и он резко замолкает, сжимая губы в тонкую линию.

- Луи, ты что-то знаешь? Кто он? – восклицаю я, не сильно ударяя его по руке, от чего парень кратко смеётся, и вновь принимает серьёзный вид. – Луи!

- Я скажу тебя, но при одном условии.

- Каком? – я не успеваю договорить, парень прильнул ко мне, прижимаясь своими губами к моим. Я широко распахнула глаза, смотря на его действиями. – Луи?

-Это сделал я, Рената, - говорит, и, поднимаясь, собирается уходить. – Прости.

-Луи, стой! Луи! – кричу я, пытаясь вернуть его обратно, но парень уже был чуть дальше, но потом остановился, смотря на меня. – Луи!

- Что, Ренэ? Что ты хочешь сказать мне? Я знаю, что ты терпеть меня не можешь.

- Кто сказал? – удивляюсь, и роюсь в сумочке, протягивая ему небольшое сердечко. – Это тебе.

«Кем бы ты ни был, ты будешь прекрасным принцем. Р. М.» - гласила надпись на внутренней стороне, и Луи стоял, глупо улыбаясь всё это время.

- Начнём сначала?

-Попробуем? – и мы смеёмся, что, кажется, многие обращают на нас внимание.

Луи (Кэрри, Луи)

Это была осень. Тихая, спокойная, безветренная осень. Но тот день был, как назло, самым дождливым и ужасным на моей памяти.

Я опаздывала на одну важную встречу, от которой зависело всё, если не многое, но какой-то козёл на дорогой иномарке окатил меня из лужи, заставляя идти по улице, словно бомж. Но это была половина беды.

- Ты откуда такая? – раздаётся саркастичный голос за моей спиной, когда я поворачиваюсь, видя перед собой симпатичного парня в элегантном костюме, в руках которого была небольшая папка с названием фирмы. – И куда ты собираешься?

- Это не твоё дело, - огрызаюсь я, закатывая глаза, поворачиваясь спиной к нему. До своего этажа я доехала более или менее спокойно, и вылетела из этого небольшого помещения, заходя в свой кабинет, где смогла переодеть колготки и одеть другой платье, поправив причёску.

- Кэрри, ты где, мать их ха ногу? – восклицает начальник, высовываясь из своего кабинета, когда я летела к нему, держа в руках бумаги, которые пыталась сберечь в надлежащем виде. – Ох, явилась!

- Простите, сэр. Погода ужасная, меня ещё из лужи окатили, - протараторила я, поправляя платье ещё раз, передавая бумаги шефу. – Кто сегодня?

- Какой – то парень, он открывает несколько магазинов спортивных товаров, просит нас о поддержки его замысла.

- Опять богатенький мальчик? – недовольно бурчу я, когда вижу кивок шефа и закатываю глаза. – Понятно. Думаю, что нам стоит войти в кабинет, чтобы не заставлять его ждать.

Проходим в кабинет, я сажусь напротив симпатичного парня, кажется, я его видела.

- Мистер Томлинсон, познакомьтесь – это мой помощник – Кэрри, - протягиваю руку молодому человеку, и, когда он поворачивается, я узнаю в нём того самого парня из лифта.

- Приятно познакомиться, Кэрри, - говорит он, и на губах расцветает та же саркастичная ухмылка.

- Взаимно, мистер Томлинсон.

- Можно просто Луи, милая. – отзывается он на мои слова, и я недовольно поджимаю губы от этого гадкого «милого» прозвища.

- Я Кэрри, никак не милая, - отчеканиваю я, и Луи приподнимает брови в удивлении, довольно хмыкая.

- Думаю, что мы сработаемся с Вами! – восклицает он, довольно потирая руки, я лишь закатываю глаза.

Надеюсь, что этого не произойдёт. Я не вытерплю этого заносчивого, самодовольного, саркастичного и привлекательного Томлинсона. Стоп, не привлекательного!
Так и начались мои приключения с Луи Томлинсоном. Тем самым дождливым осенним днём.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/1366132






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.