Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание биографии Т.Сэнфорд Аммар






 

Достаточно спорные суждения о причинах детской преступности, игра с понятиями и цифрами вынуждают изучить биографию, квалификацию и опыт работы руководителя украино-канадского проекта г-жи Тани Сэнфорд Аммар.

 

Изучение её биографии даст нам возможность поразмыслить о феномене молодежной реформы в Украине.

 

Итак, г-жа Tawnia (Tawnia Leigh) Sanford уроженка Новой Шотландии (Канада).

 

На своей родине г-жа Сэнфорд со степенью бакалавр оканчивает Акадия Универститет (Acadia University, основан в 1838г.) по специальностям языки и теология.

 

На территории Acadia University, как факультет теологии, функционирует Acadia Divinity College (Божественный колледж Акадия; выделен в отдельную структуру из Acadia University в 1968г.), являющийся семинарией Конвенции Атлантических баптистских церквей. Основной миссией колледжа является «подготовка христианских лидеров». Г-жа Сэнфорд изучала теологию в Acadia Divinity College.

 

Далее, г-жа Сэнфорд со степенью магистра заканчивает Университет Карлтон (Сarleton University, Оттава, Онтарио, Канада) по специальности «русское регионоведение» (Russian-Area Studies). Представляется, что эта академическая специальность имеет свой генезис из (прошедшей?) " холодной войны" между странами Запада и Советским блоком. В 1998г. защищает диссертацию «Создание Криминальной России» (The Creation of Criminal Russia, 272 стр.).

 

Статья «Создание Криминальной России», написанная г-жой Сэнфорд на основе диссертации, в 1998г. побеждает на конкурсе славистики, ежегодно организуемом Канадской Ассоциацией Славистов (The Canadian Association of Slavists - CAS)[11]. Статья базируется на обзоре содержания советских и российских газет «Известия» и «Московские новости» за период с 1985 по 1996г.г. на предмет освещения ими темы преступности [12]. В статье сравниваются подходы к информированию общественности о преступлениях в советский и постсоветский период и разное влияние этих подходов на формирование общественного мнения. По сути, статья носит не криминалистический, а обществоведческий характер и имеет критическую антисоветскую направленность (цитата из статьи - «… советское правительство отрицало существование преступности, в то время как правительство Ельцина объявляет, что преступность могла взять власть в стране …»).

 

Будучи студенткой, г-жа Сэнфорд участвовала в программах обмена с Одесским государственным университетом (факультет русский язык), Санкт-Петербургским университетом (юридический факультет) и Московским государственным университетом (русский язык).

 

На территории Университета Карлтон действуют более десяти мужских и женских братств (как местных, так и международных). Братства объединяют учащихся, а также выпускников ведущих университетов Канады и США (будущую и настоящую элиту) и ставят целью развитие инициативы и лидерских качеств своих членов. Многие выпускники-члены братств стали заметными в своих сферах деятельности, участие в деятельности братства характеризуется для его члена как «фантастический сетевой ресурс» [32].

 

Г-жа Сэнфорд работала над проектами для университета Карлтон, Канадского бюро международного образования и Канадской службы безопасности и разведки [13]. Канадская служба безопасности и разведки это национальная служба разведки Канады. КСБР отвечает за сбор, анализ, передачу и распространение сведений секретного характера об угрозах национальной безопасности Канады и проведение секретных и открытых операций в Канаде и за её пределами.

 

После получения степени магистра г-жа Сэнфорд поступает на работу в Ассоциацию университетов и колледжей Канады (Association of Universities and Colleges of Canada – AUCC) на должность руководителя/директора программы международной помощи.

 

AUCC основана в 1911 году и объединяет 95 университетов и колледжей Канады. Одним из основных направлений деятельности AUCC является оказание помощи развивающимся странам в сфере государственного управления и «устойчивого развития». При поддержке Канадского агентства международного развития (CIDA) AUCC реализует 118 проектов в странах Азии, Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки и Восточной Европы. AUCC также участвует в проектах международной технической помощи с привлечением ряда доноров, таких как - Всемирный банк, Азиатский банк развития, Межамериканский банк развития, Африканский банк развития и других [33].

 

Большую часть своей взрослой жизни г-жа Сэнфорд провела, реализуя проекты «международной технической помощи», в других странах, в том числе в России, Украине, Латвии, Индии, Австрии [14]. Направляемая г-жой Сэнфорд помощь реализовывалась в различных сферах - от экономической реформы в России до судебной реформы в Индии.

В 1998г. г-жа Сэнфорд становится директором программы помощи AUCC в реализации правовых реформ в Латвии. В 2001 году тюремная администрация и Министерство юстиции Латвии наградили г-жу Сэнфорд золотой медалью " Служение Латвии" за работу над проектом правосудия для несовершеннолетних и создание национальной службы пробации.

 

Под руководством г-жи Сэнфорд AUCC в 2005 и 2008 году реализует в Индии два проекта реформы системы правосудия. В 2008 году г-жа Сэнфорд является директором проекта AUCC «Улучшение услуг для молодежи группы риска в России».

 

Г-жа Сэнфорд отметилась и на коммерческом поприще. В период 2006-2009г.г. она была одним из директоров фирмы «NORTH AFRICAN TRADING CORP.» (идент.номер 6555233, Оттава, Канада, регистрация 19.04.2006г.) [36]. С 11.02.2009г. регистрация фирмы аннулирована.

 

Г-жа Сэнфорд некоторое время проживала в Тунисе и через сеть Интернет приняла опосредованное участие в событиях «Жасминовой революции». В начале января 2011 года, Сэнфорд Аммар создет страницу на Facebook " Тунисские беспорядки", чтобы обеспечить англоязычных пользователей Интернет информацией о событиях в Тунисе, которая не была доступна в широкой прессе. Количество просмотров её странички за первые десять дней перевалило за 70000. Ссылка на одну из ёё статей «Как Фейсбук помог свалить старую 23-летнюю тунисскую диктатуру и зажечь Жасминовую революцию» («How Facebook Helped Fell the 23-Year-Old-Tunisian Dictatorship and Fuel the Jasmine Revolution») до последнего времени была размещена в разделе «Интернет в Тунисе» (Internet_in_Tunisia) англоязычной Википедии [15]. Ссылки на эту статью можно увидеть на различных ресурсах, посвященных «арабской весне».

 

С 2010 года и по настоящее время г-жа Сэнфорд руководит «The Juvenile Justice Reform Project in Ukraine (UJJRP) – «Проектом реформы ювенальной юстиции в Украине». Проект рассчитан на 5 лет и исполняется компанией «Агритим Канада Консалтинг Лтд.» во взаимодействии с министерством Генерального солиситора и общественной безопасности Правительства провинции Альберта при финансовой поддержке Канадского агентства международного развития.

 

Итак, руководитель украино-канадского проекта реформирования ювенальной юстиции в Украине Таня Сэнфорд Аммар не является специалистом по детской преступности (криминологом), она - дипломированный специалист «по России», профессионально занимающаяся реформированием экономических и юридических систем третьих стран (преимущественно постсоветских), по-миссионерски сочувствующая установлению демократии западного образца в других странах.

 

К детской криминологии Канады, как, впрочем, и к деятельности государственных органов Канады в сфере молодежной юстиции, г-жа Сэнфорд не имеет никакого отношения. Мы не можем принимать во внимание её мнение, как мнение авторитетного специалиста.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.