Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одиннадцать 5 страница






Не пройдя и пару шагов, брюнет успел заметить лишь пышные чёрные волосы, как тут же был вовлечён в объятья и поцелуй, и он автоматически положил свои руки на талию Аннет, что отстранилась с широкой улыбкой.

— Зейн, Луи, — она кивнула рядом стоящему парню, который сделал неопределённый жест рукой и поспешил ретироваться.

Зейн и сам не понял, как так получилось, что он стал встречаться с Аннет. Вроде бы вот они сидят, действительно занимаются физикой, а потом вдруг уже лежат на полу и самозабвенно целуются.

Просто… Малик понимал, что это, должно быть, звучит жалко, но было не так уж и много претенденток на роль девушки Зейна. А если уточнить — то ни одной. Зейн, хоть и был вполне симпатичным и умным парнем, почему-то не привлекал внимания противоположного пола, как, например, всё тот же Дэниелс, на котором сейчас буквально виснут целых три девушки, соревнуясь за право целовать губы парня.

Серьёзно, брюнет будто попал в клип Blurred Lines. И так, для сведения — он считал этот клип отвратительным. Хотя песенка ничего.

— Что делаешь сегодня вечером? — спросила Джонсон, пока они шли по коридору, держась за руки. — Пойдём в кино?

— Прости, не могу, у меня работа сегодня после школы, — виновато ответил парень, и тут его толкнула какая-то девушка, что шла рядом с Лиамом.

Думаю, все уже догадались, чем они сейчас будут заниматься, потому что хлопок парня по её ягодице не имел никакого подтекста. Всё напоказ. Зейн с Аннет одновременно скривили лица, смотря им вслед.

— Не знаю, почему от этого парня все кипятком писают, но лично мне он до жути неприятен, — сказала девушка, качая головой.

И Зейн вынужден был с ней согласиться. Теперь.

 

***

 

В некоторые моменты Зейн жалел, что не копит деньги на машину, а всё время тратит их на книги. В принципе, он мог бы уже собрать достаточное количество, чтобы купить неплохую подержанную машину и не мучиться по вечерам, идя уставшим домой на своих двоих.

В общем, походу, в этот вечер всё было против Малика — ноги болели, рюкзак, казалось, был наполнен кирпичами, мобильник сел, так что даже музыку послушать было нельзя, поэтому брюнет шёл по улицам города, весь злой и обиженный на весь мир.

Зейн проходил мимо какого-то второсортного дешёвенького клуба, подмечая, что под вечер даже в такие заведения собирается немаленькая толпа и, раздражённо фыркнув, пошёл дальше.

— Зейн! — окликнул его чей-то голос и парень остановился, оглядываясь. — Зейн! — позвали еще раз и Малик точно понял, что голос кричал откуда-то со стороны клуба.

Приглядевшись, он увидел, как в самом углу на асфальте сидел Лиам, мертвенно бледный и дрожащий всем телом, даже с такого расстояния Зейн это отметил, и — а, к чёрту всё! — быстрым шагом подошёл к парню, что выглядел, мягко говоря, паршиво.

— Отвези меня домой. Пожалуйста, — прохрипел Лиам, дрожащей рукой хватаясь за запястья брюнета.

Без лишних слов и вопросов Зейн помог парню подняться на ноги и тут же поймал такси, усаживая его внутрь.

В общем, на этом их встреча могла закончиться, однако Малик не мог вот так просто взять и посадить парня в машину, не убедившись, что его нормально довезут, и он не сдохнет, не доехав. Совесть не позволяла. И воспитание тоже. Ну и… они ведь когда-то дружили, верно? Глупо, конечно, держаться за давно утерянные остатки дружбы, но всё же. Зейн не был таким. Он помнил всё хорошее, что делали по отношению к нему. А Лиам сделал много хорошего, так что он не мог его бросить.

Поэтому, плюнув на боль в ногах и ужасное настроение, он сел в такси вместе с Дэниелсом и по памяти назвал адрес дома парня, поглядывая на Лиама, уютно устроившегося рядом, но всё такого же бледного и дрожащего.

 

***

 

Вроде бы до дома Лиама они добрались без приключений. Зейн заплатил за такси и буквально донёс парня до дома, где ему великодушно открыла дверь мать семейства.

И всё-таки… что не так с этой семьёй? Доведя Лиама до его комнаты, дав ему пару таблеток и воду, чтобы запить, и укрыв его одеялом, Зейн думал, что его мама сейчас начнёт суетиться по поводу родного сына, но всё, что она сказала, лишь:

— Не хочешь пройти в кухню, дорогой? Нам сегодня как раз привезли новый холодильник и микроволновку.

Вежливо отказавшись, Малик уже собирался покинуть дом Дэниелсов, ведь своё дело он сделал, но не успел он сделать и шага из комнаты, как донёсся слабый голос Лиама:

— Подожди, Зейн. Не уходи, — Малик как-то виновато уставился на женщину, которая лишь улыбнулась и махнула рукой, выходя и прикрывая за собой дверь, оставляя парней наедине.

Вздохнув, брюнет вновь подошёл к кровати Лиама и сел на край, вглядываясь в лицо друга… бывшего. Хотя, бывают ли бывшие друзья?

И вообще, разве он не должен держаться на расстоянии после того, что произошло? Ведь тот поцелуй не на шутку его испугал. Честно. Это был так странно, так неправильно и непривычно. И опять же, Зейн был другим. Всё-таки Лиам извинился перед ним и сказал, что такого больше не произойдёт.

— Спасибо, — прохрипел Дэниелс. — Спасибо, что не бросил.

Зейн грустно улыбнулся.

— Как бы я мог бросить тебя? В конце концов, я не такой.

— Знаю, — тут же отозвался шатен. — Ты другой. Я никогда не встречал кого-то, похожего на тебя. Ты странный, знаешь? Такой противоречивый, такой… не такой, как все. Ты добрый, умный, бескорыстный… красивый. Да, именно красивый. Ты очень красивый, Зейн. Жаль, я не сказал тебе этого раньше.

— Ты пьян, что ли? — Зейна удивила такая разговорчивость и понос слов. К тому же, всё это ужасно неловко. Лиам-то забудет все эти слова уже на следующий день и будет чувствовать себя отлично, а вот Зейн будет помнить всё это еще очень долго.

Лиам хрипло и грустно рассмеялся. От него слегка пахло алкоголем, но лишь слегка.

— А что, в трезвом состоянии я бы не смог сказать этого? — шатен вздохнул, поворачиваясь на бок и обхватывая подушку руками. Он на время затих и Малик решил, что тот уже уснул, так что собирался вставать. Но прямо в этот момент послышался тихий вопрос: — Тебе правда нравится та девушка, с которой ты сейчас встречаешься? Ты думаешь, это правильно — развивать отношения так скоро?

«Кто бы говорил!» — захотелось огрызнуться Зейну, но он вовремя прикусил язык. В конце концов, Лиам пьян, а толку с ним спорить?

— К чему такие вопросы? — вместо этого ответил брюнет.

— Не знаю, я просто высказываю своё мнение. За то время, что мы провели вместе, я довольно неплохо узнал тебя, так что могу с уверенностью сказать, что это не похоже на тебя — так скоро заводить отношения. Кто мне сам говорил о том, что нужно сначала узнать человека?

«Но я знаю Аннет уже довольно долго, так что…» — опять захотелось ответить Зейну, но толку?

— Проспись, Лиам, — Малик похлопал его по плечу и встал с кровати. — Спокойной ночи.

— Ничего ты не понимаешь, — прошептал Дэниелс, укрываясь одеялом с головой и даже не поворачиваясь к Зейну.

Брюнет даже не хотел выяснять, что значит эта фраза. На сегодня с него хватит. Ему нужен здоровый, полноценный сон. И желательно отдых от Лиама Дэниелса на какое-то время, потому что тот мешает ему мыслить трезво.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.